10 лучших девушек fashion-блогеров

Профессия fashion-блогера за последние несколько лет стала необычайно популярной. Каждая любительница красивых и стильных вещей пытается попробовать себя в этой роли. Но так ли просто покорить эту вершину? Когда модных блогеров и так слишком много, выделиться становится очень сложно. Для того чтобы стать человеком, пишущим о моде, тебе придется не только составлять красивые предложения о трендах, но и посещать различные fashion-мероприятия, показы, следить за новинками, которые создают великие дизайнеры, покупать вещи и придумывать запоминающиеся луки.

И самое важное — нужно обладать изюминкой, которая выделит тебя из толпы, то есть собственным стилем и ощущением моды. Твоему вниманию — статья о десяти лучших, по нашему мнению, fashion-блогерах, которым пытаются подражать, а некоторыми из них восхищаются даже мировые кутюрье.

1. Кьяра Ферраньи

Фото: theblondesalad.com

Начнем мы, пожалуй, с самой известной и популярной девушки — Кьяры из Италии. Об этом блогере знают даже те, кто совершенно не интересуется модой. Ее лицо можно встретить на рекламных плакатах, в журналах, на разных интернет-сайтах.

Кьяра родилась 7 мая 1987 года в Италии. Родители дали девушке возможность путешествовать и таким образом набираться опыта. Свой блог The Blond Salad итальянка запустила в октябре 2009 года, с тех пор его популярность только растет. В марте 2011 года журнал New York назвал Кьяру одной из лучших представительниц Street Style. К 2013 году у девушки уже накопилось множество различных наград. В августе этого года она была приглашена в качестве судьи на проект Project Runway.

Фото: theblondesalad.com

2. Кинса Суитен

Фото: kenzas.se

Кинса — девушка из Швеции с марокканскими корнями. Ее сайт kenzas.se является самым посещаемым fashion-блогом страны. It-girl неоднократно появлялась на обложках разных журналов; она является моделью, соучредителем, креативным директором и дизайнером бренда IvyRevel.

kenzas.se

Фото: kenzas.se

3. Венди Нгуен

Венди — хрупкая американская девушка с вьетнамскими корнями, которую с детства жизнь совсем не баловала. Но несмотря на все тяготы, fashion-блогер сумела подняться на вершину и стать одной из самых влиятельных в мире Street style. Девушка находит вдохновение в музыке, культуре, еде, природе и людях, которые ее окружают. Мода для нее — неотъемлемая часть всего этого. wendyslookbook.com — блог, пожалуй, самой сильной, в прямом смысле этого слова, девушки.

Фото: wendyslookbook.com

4. Дульче Кенди

Миниатюрная девушка из Америки, молодая мама и fashion-блогер в одном лице. Кенди в своих постах показывает, как можно создавать стильные и яркие образы из одежды демократичных марок. Ее блог — dulcecandy.com.

Фото: dulcecandy.com

5. Джули Саринана

Фото: sincerelyjules.com

Молодая блогер родом из Мексики, но выросла и живет в Лос-Анджелесе. Свой сайт sincerelyjules.com девушка запустила в феврале 2009 года. Главной целью Джули было показать читателям свои модные луки, писать о том, что ее вдохновляет, выражать свои мысли, да и вообще — сообщать о всяких интересных вещах. Девушка кроме постов в своем блоге пишет и для других сайтов, таких как Glamour, Elle, Teen Vogue.

Фото: sincerelyjules.com

6. Тамара Калиник

Фото: theglamandglitter.com

Тамара — девушка из Сербии, но в 2007 году переехала в Англию. Ее модный блог theglamandglitter.com является одним из моих фаворитов. Девушка создает идеальные образы, которые легко повторить. Если ты хочешь научиться красиво одеваться и мечтаешь наконец поменять свой образ, я бы советовала тебе обратить свое внимание в первую очередь именно на эту девушку.

Фото: theglamandglitter.com

7. Александра М.

Фото: styloly.com

Александра ведет красивый, яркий и, я бы сказала, вкусный блог styloly.com. Образы девушки отличаются от остальных своей цветовой гаммой. Блогер из Польши любит пастельные тона и цвета, которые напоминают нам о сладостях. Каждый ее лук продуман до мелочей. Если тебе надоели серые будни осенне-зимнего периода, черпай вдохновение на ее сайте.

Фото: styloly.com

8. Елена Galant Girl

Фото: galantgirl.com

Наконец мы добрались до наших родных мест. Именно Украину представляет следующая девушка по имени Елена. Родом она из чудесного города Одессы. Блог galantgirl.com основан на стиле девушки, которая также работает приглашенным стилистом на различных фотосессиях.

В профайле Елены ты прочитаешь очень красивую фразу: «…можно взять хорошую кисточку и качественные краски: гуашь или акварель, как кому больше нравится, и нарисовать приятную для глаз картинку». Из одной-единственной фразы мы можем сделать вывод, что модный блогер из Одессы действительно очень творчески подходит к созданию своих образов.


Фото: galantgirl.com/tweed-and-wool-outfit

Фото: galantgirl.com/tweed-and-wool-outfit

9. Алина Цеусан

Фото: alinaceusan.net

Родилась молодая девушка в 1992 году в городе Тыргу-Муреш (Румыния). В своем блоге alinaceusan.net Алина выкладывает красивые фотографии не только модных образов, но также интересных мест, в которых она бывает. Девушка старается вдохновлять людей жить на полную и ни о чем не жалеть. Любимой фразой модного блогера является: «Будь тем человеком, которого ты хотел бы встретить». С тех пор как Алина нашла эти слова, она всячески пытается совершенствоваться и становиться тем самым человеком.

Фото: alinaceusan.net

10. Марианна

Фото: mariannan.costume.fi

Образы этой миниатюрной fashion-писательницы из Финляндии очень легко повторить. Она одевается просто, но со вкусом. Именно такое сочетание выбирают для себя многие женщины и девушки во всем мире. И потому ее блог mariannan.costume.fi такой популярный.

Фото: mariannan.costume.fi