10 причин начать вести блог

На этом сайте я пишу уже довольно давно и получаю множество комментариев. Встречалось мне и множество довольно грубых и нелестных комментариев после моих статей. К сожалению, не всегда встречаются люди, которые по-настоящему положительно к вам настроены. Итак, создайте и начните вести блог сегодня, и вот почему.

10. Вы сможете делиться своими знаниями и интересами

По–моему, это очень весело – делиться с друзьями своими знаниями и впечатлениями. В этом вам поможет блог. Он даст вам возможность поделиться с другими всем, чем вам захочется.

9. Вы можете его продвигать

Мне нравится создавать сайт, а на нем вести свой блог. Раскрутка сайта с помощью блога — серьезный маркетинговый инструмент. Вы были бы удивлены, сколько трафика может приносить блог. Вы можете привлекать компании, чтобы рекламировать их продукцию и услуги у себя. Это очень выгодно.

8. Вы можете зарабатывать деньги

Вы знаете, что можете зарабатывать на этом реальные деньги? Если у вас есть какие-нибудь серьезные партнеры на примете, смело привлекайте их к сотрудничеству. Это не занимает много времени, но с этого вы можете иметь реальный доход.

7. Можете писать о том, что вам действительно нравится

У меня есть клиенты, которые выдают мне конкретные темы и порой даже слова, которые я должна напечатать. Но мой блог — это только мой блог. Поэтому там много информации о красоте, о здоровье, о семейной жизни или о домашних животных.

6. Скажите скуке нет!

Если вам нечем заняться, напишите о чем–нибудь в блоге. Там обязательно подберется нужная компания и вам будет, что вместе обсудить.

5. Найдете друзей по интересам

Вы всегда найдете друзей, с которыми сможете обсудить современные проблемы. Поделитесь своими переживаниями с другими людьми.

4. Станьте знаменитыми за один день

Вы реально можете стать знаменитым за один день! Как многие, например, стали знаменитыми на Youtube. Я не имею в виду Голливуд, вы станете известным среди Интернет-пользователей! Продвигайте, предлагайте, рекламируйте свой блог!

3. Делиться чем–то новым

У каждого человека есть какая–нибудь тема, в которой он очень плохо разбирается. Повысив свою осведомленность в каком-нибудь деле, поделитесь этим со своими друзьями там.

2. Потенциальное трудоустройство

Когда у меня есть какие-нибудь работодатели на примете, я обязательно упомяну о них в своем блоге. Это привлечет их внимание ко мне, и даст мне преимущество в их глазах. Если вы — копирайтер, то блог вам просто необходим для привлечения заказчиков.

1. Это действительно весело

На самом деле — это самая главная причина для меня. Я занимаюсь любимым делом и по-настоящему развлекаюсь при этом. Очень здорово делиться своими знаниями и получать за это деньги.

Дополнительные советы для начинающих блогерш от SEOblondinok:

Вот перед вами 10 причин, чтобы начать вести свой блог именно сегодня. Ну что, вы уже надумали, тогда попробуйте вести блог на этом сайте, либо на любом другом!