10 увлекательных достопримечательностей Москвы

10 увлекательных достопримечательностей Москвы

К счастью, несмотря на то что российский капитал растет быстрыми темпами, Россия не утратила свою уникальность благодаря многовековой истории. Ты обязательно должна будешь осмотреть различного рода достопримечательности, которые расскажут о политических, культурных и религиозных ветвях Российской истории, свидетельства которых сохранились до наших времен. Рядом со всемирно известными достопримечательностями, такими как Красная площадь, в городе есть множество художественных галерей, открытых в бывших помещениях складов и фабрик, множество фабрик, баров и других развлекательных заведений, где ты сможешь незабываемо провести вечера. Вот тебе список из десяти пунктов, где указаны места, которые обязательно стоит посетить.

1. Большой театр

Самое известное выступление в этом театре состоялось в 1877 году, зрителям показали постановку «Лебединого озера». Автор балета, Петр Ильич Чайковский, в то время был довольно популярен, и его восхитительное произведение способствовало поднятию репутации Большого театра. Здание театра было достопримечательностью Москвы еще с 1824 года, недавно его отреставрировали. Не стой снаружи — купи билет на выступление всемирно известной труппы Большого театра.

2. Кремль

Площадь в окружении могучих стен Кремля неизбежно вызывает восторг у посетителей этого места, напоминая им о мощной и властной российской политической власти. Архитектура этого сооружения представлена четырьмя дворцами, на территории Кремля также есть несколько церквей, зеленых парков и других достопримечательностей. Кремль — одно из самых посещаемых мест туристами в России.

3. Парк Горького

Официально этот парк называется «Парк культуры», он также назван в честь знаменитого русского писателя Максима Горького. Если ты ищешь место, чтобы отдохнуть от шумного города, то этот парк — лучшее для этого решение. Он растянулся на два километра вдоль Москва-реки, и здесь есть на что посмотреть посетителям. Помимо того что весь парк засажен деревьями, ты сможешь отдохнуть в парке развлечений, где есть две американские горки, множество каруселей и других развлечений. Одной из любопытных достопримечательностей является советский космический челнок «Буран», который не сгорел при падении в атмосфере, а упал на землю.

4. Успенский собор

Это место захоронения множества знаменитых исторических личностей, также Успенский собор считается центром русской православной церкви. Успенский собор — одна из наиболее узнаваемых достопримечательностей Москвы. Собор венчают пять золотых куполов, а внутри есть несколько драгоценных фресок ХVII века и различные иконы.

5. Выставка Алмазного фонда

Несколько драгоценных экспонатов ты сможешь найти в старейшем музее России — Оружейной палате. Выставка Алмазного фонда поразит обилием различных драгоценностей, они будут прямо перед тобой во всей своей красе, но все же недосягаемы. На выставке можно увидеть драгоценности, когда-то принадлежащие императорской семье: украшение, сделанное для Екатерины Великой, которое носит название бриллиант Орлов, вес его составляет 190 карат. Безусловно, это место — одно из любопытнейших в Москве, ни одна девушка не должна пройти мимо такого.

6. Московский музей современного искусства

В музее собрана потрясающая коллекция предметов искусства ХХ века, в том числе графика, живопись и скульптуры как отечественных, так и зарубежных авторов. Также музей славится известными на весь мир выставками авангардных художников, среди которых Кандинский, Шагал и Малевич.

7. Галерея ледовой скульптуры

Если ты думаешь, что это лишь сезонная выставка, ты ошибаешься, она открыта в Москве круглый год. В специальных помещениях на Красной поляне располагается галерея ледовых скульптур. Окунись в ледяной мир русской сказки, где играет прекрасная музыка и много красочных огней, но не забудь надеть специальную одежду и обувь, они, кстати, включены в стоимость билета.

8. Государственный музей

Познакомься с русской историей, окунувшись в каменный век. В каждом зале этого внушительного здания есть своя экспозиция, которая представит тебе историю определенного периода или района. Государственный музей — одна из тех достопримечательностей, где ты сможешь пополнить свою копилку знаний.

9. Оружейная палата

Оружейная палата была построена в ХIХ веке с целью хранения и производства оружия, в дальнейшем это здание использовалось для производства украшений и вышивки. По приказу Петра Великого Оружейная палата была переделана в музей, где выставлялись драгоценности императорской семьи, а также тысячи предметов прикладного русского искусства.

10. Теремной дворец

Ты видела Кремль снаружи, теперь самое время зайти внутрь. Теремной дворец — самый восхитительный среди всех дворцов Кремля, он является современником первых русских царей. Прогуляйся по императорской гостиной, столовой, спальне, кабинету и, наконец, в маленькой часовне помолись за души некогда живших здесь людей.

Москва — огромный город, а список приведенных выше достопримечательностей отнюдь неполный, однако есть что обсудить. Если ты посещала какое-то не указанное здесь место, то поделись, пожалуйста, с нами своими впечатлениями.