37-я Ukrainian Fashion Week: весна-лето 2016 в воплощении украинских дизайнеров

Украинские модники успешно продолжают свои показы на Ukrainian Fashion Week. Вот еще несколько ярких показов одних из самых топовых украинских дизайнеров и их брендов — Elena Burba, Artemklimchuk, Andre Tan, Zalevskiy, Kyslenko, Yana Chervinska.

Уик-энд на Ukrainian Fashion Week
fashionweek.ua

Невесомость 70-х от Elena Burba

Свою первую коллекцию Елена Бурба создала в 2010 году, а осенью 2011 года дизайнер дебютировала на Ukrainian Fashion Week с коллекцией сезона весна-лето 2012. Элегантная классика в сочетании с современными модными тенденциями — определяющая черта творческого видения дизайнера.

В этот раз на украинской неделе моды дизайнер презентовала коллекцию весенне-летних луков, в которых подчеркнула стиль современной эмансипированной девушки, по-прежнему стремящейся оставаться элегантной и женственной, но любящей стиль 70-х. Нам кажется, что такие строгие наряды, выполненные в чистых линиях, с легкостью приживутся в наше время.

Весенние мечты от Artemklimchuk

Читай также — 37-я Ukrainian Fashion Week: украинские дизайнеры показали моду мирового класса

Высокие шпильки и красная помада, юбка-карандаш длины миди, романтические блузы почти как у тургеневских барышень, подчеркивающее фигуру пудрово-розовое или нежно-голубое платье все той же длины миди, брюки свободного кроя, а в прохладную погоду — пальто с поясом-баской — вот она, идеальная женщина еще в прохладные весенние дни глазами Артема Климчука.

Дизайнер утверждает, что коллекция посвящена мечтам и новым горизонтам, что ж, давай в деталях их рассмотрим.

Разрыв шаблонов от Andre Tan

То, что сахар на дне, нам еще раз доказал Андре Тан, который закрыл очередной фешен-день. Судя по количеству приевшихся светским хроникерам тусовщиков, желающих оценить своим «экспертным» взглядом творческие порывы не менее светского Андре Тана, после показа как минимум половина луков должна перекочевать в гардеробные комнаты посетителей.

Тан предлагает не забывать, что мода идет по спирали, и вытащить из сундуков одежду своих бабушек, в которой они красовались в 60-х и 70-х годах прошлого столетия. Экспрессивные цвета, сочетание несочетаемых цветов, такие маленькие, но броские акценты: накладные карманы, высокие воротники и несчетное количество нашивок. В общем, ты же помнишь, что лучше один раз увидеть самой, чем два раза читать чье-то мнение, поэтому смотри и составляй свое впечатление.

Носибельный эпатаж от Zalevskiy

Читай также — Ukrainian Fashion Week SS’2016: украинские селебритис посетили первые показы

Показы бренда Zalevskiy всегда настолько эпатажны, что их постановку обычно обсуждают дольше и активнее, чем модели, которые, кстати, многие называют не носибельными. Видимо, в этот раз Алексей Залевский решил исправиться и представил на суд публики очень даже функциональную одежду, которую можно носить как на светские рауты, так и на работу. Но разбавил ее, мягко говоря, странными конструкциями на головах моделей.

Летящая нежность от Kyslenko

Людмила Кисленко — один из ведущих украинских дизайнеров. 20 лет назад дизайнер создала собственную торговую марку Lykis, которая пользуется популярностью не только среди украинских, но и среди зарубежных модников. Доказательством этому служит то, что бренд уже несколько лет подряд выставляется на Pret-a-Porte Paris.

Комбинезоны, платья, юбки, брюки и топы свободного кроя в нежных приглушенных тонах уже ждут тебя для сезона весна-лето 2016.

Яркий диалог от Yana Chervinska

«Я хочу найти новый подход к дизайну и пониманию форм. Меня может вдохновить внешний вид вещей или какая-то конкретная тема. Могу также погружаться в их историю и источники, а потом я визуализирую эти аспекты. Например, меня может вдохновить диалог между двумя людьми, чьи будни — отношения между личностью и институтом власти», — рассказала Червинская.

Как думаешь, какой диалог вдохновил начинающего дизайнера на создание таких красочных моделей одежды и идеи макияжа моделей, который напоминал неумелый аквагрим на предстоящий Хеллоуин?

Сегодня неделя моды продолжит диктовать новые тренды, которые мы тебе с радостью покажем в следующих обзорах.