8 интересных фактов о США

8 интересных фактов о США

Я живу в США, поэтому всегда особенно обращаю внимание на факты, связанные с этой страной. И сейчас я, с удовольствием, поделюсь с вами самыми интересными из них! Если вы знаете что-нибудь еще, поделитесь с нами обязательно!

1. Самая низкая точка США

Фото: josep / flickr

Долина Смерти находится на глубине 282 фута или 85 метров ниже уровня моря и является самой низкой точкой Соединенных Штатов.

2. Дядя Сэм не был реальным человеком

Никто не знает, был ли «Дядя Сэм» реальным человеком, но бытует мнение, что это прозвище относится к человеку по имени Сэм Уилсон. Во время войны в 1812 году он поставлял для армии США говядину в бочках. На бочках стояла пометка «U.S.» (США) , и кто-то из рабочих Уилсона сказал, что эта маркировка символизировала и самого Сэма. Образ дяди Сэма до того вдохновил знаменитого художника Джеймса Монтгомери, что он изобразил его на флаге.

3. Гора Рашмор


В оригинальном эскизе для горы Рашмор были не только головы четырех президентов, но и их торсы. К сожалению, финансов и времени, отведенных для этого сложного проекта не хватило. Тот самый резчик уже умер, когда появилась возможность продолжить работу.

4. Атланта, штат Джорджия изначально называлась Терминус, штат Джорджия.

Фото: Earth
Все железнодорожные пути прерывались в Терминусе, как раньше называлась Атланта. Такое название просуществовало с 1837 и по 1843 год. Позже название было изменено на «Мартасвилл». Через два года «Атланта» вступила в законные права.

5. Мартин Ван Бюрен был первым президентом, родившимся в Соединенных Штатах Америки

Все потому, что он стал первым президентом, родившимся после обретения Америкой независимости от Англии.

6. Буйволы появились на острове Каталина после съемок фильма «Исчезающий американец»

Фото: known

14 буйволов были перевезены на этот остров и были оставлены там после съемок фильма. Это небольшое стадо в конечном итоге разрослось до количества в 250 голов.

7. В первом меню «МакДональдс» было барбекю

Фото: bertr
Первый МакДональдс был открыт Ричардом и Морисом МакДональдсами в Сан-Бернардино, штат Калифорния, и в меню этого ресторана для автомобилистов было барбекю с 1940 года. К 1955 году было открыто уже 9 таких ресторанов, однако, барбекю было заменено на картошку фри, гамбургеры и коктейли.

8. Первое водное апельсиновое дерево было посажено в Риверсайде, штате Калифорния

Два таких дерева были привезены из Бразилии в 1875 году. И почти все деревья этого вида растут именно от них. Позже, одно из них погибло, но все другие до сих пор растут в Риверсайде. Кстати, почитайте, больше в разделе «Туризм» о интересных достопримечательностях Калифорнии.

К сожалению, у меня не хватит ни сил, ни времени, чтобы рассказать обо всех интересных фактах о США. А какой из этих фактов больше всех вас заинтересовал?