8 необычных способов указать номера столов

Каждый хочет, чтобы память о его свадьбе осталась надолго. Многие невесты стараются разнообразить свадебную церемонию, добавив какие-либо необычные детали, которые делают свадьбу необычной. Таблички с номерами столов – одна из тех деталей, когда вы можете применить фантазию. Даже когда бюджет жестко определен, для вас не будет слишком дорого сделать необычные и красивые карточки с номерами столов, однако этот элемент декора будет довольно запоминающимся и ярким. К тому же, эти украшения не обязательно заказывать в дорогом салоне. Приведу вам 8 примеров того, как можно необычно указать номера столов для гостей.

8 необычных способов указать номера столов
ru.fotolia.com

1. Бутылки из-под вина

Возьмите прозрачную бутылку. Используйте ее для того, чтобы написать на ней номер стола, вы можете использовать материалы любого рода: краски, клей, и, даже, блестки. Затем заполните бутылку немного подкрашенной пищевыми красителями водой, цвет может соответствовать основной палитре, в которой выполнен декор зала.

2. Табличка с номером дома

Специальная заготовка – керамическая плитка продается во всех строительных магазинах, магазинах декора. Есть множество различных стилей этих табличек, вы сможете выбрать любой, подходящий вам. Используйте эту заготовку в качестве номера стола: это может быть табличка в деревенском стиле или табличка с элегантным узором. Большие указатели номера стола могут быть размещены на подставках. Используйте свое воображение, чтобы превратить эти керамические плитки в элемент декора вашей свадьбы.

3. Галька

Если вы проводите вашу свадьбу в саду, то, чтобы подчеркнуть общую тематику, используйте небольшие камушки, в качестве номеров стола. Вы можете нарисовать на них номер стола с помощью эмали, клея или блесток. Убедитесь, что камушки гладкие, хотя, это уже на ваше усмотрение.

4. Маркировка на стульях

Этот способ подходит только для тех свадеб, где есть стулья с твердой спинкой. Перед тем как задекорировать стулья, вам нужно удостовериться, что это именно то место, где вы будете проводить свадьбу. Бирки с номерами могут быть как большими, так и маленькими, на ваше усмотрение. Вы можете использовать для написания номеров любые материалы: от бирок для багажа, заканчивая распечатанными листочками. Вы можете создать эти бирки сами, из чего захотите, напишите номера узорами или как вы пожелаете. Красивая ленточка станет прекрасным дополнением к декору стульев. Вы даже можете написать на табличке имя гостя.

5. Номера домов

Использование обычных бытовых предметов в несвойственном им амплуа – сделает вашу свадьбу незабываемой. Номера домов, которые люди обычно прикручивают к своим дверям могут быть использованы в качестве обозначения номера свадебного стола. Очень удобно, что каждый из таких номеров имеет специальное отверстие для прикручивания сверху и снизу, для того чтобы пришить их к кружеву или ленте и т.д. прикрепите их к бутылке, к небольшому цветочному горшку – все это придаст неповторимый вид вашему интерьеру. Единственная преграда – возможности вашего воображения.

6. Шарики

Шары любых размеров и формы можно купить повсюду. Если вы творческий человек, то вы можете использовать ленточку на шаре, как номер стола для гостей. Надуйте их, раскрасьте их, закрепите их – вы можете сделать с ними все, что угодно. Приклейте шарики к деревянным подставкам или закрепите их на палочке, чтобы они держались. Это средство универсально и очень дешево.

7. Фоторамки

Фоторамки дают бескрайний простор для фантазии, как обозначить номера столов. Выберите фотографии, которые совпадают по цвету с общей палитрой или нарисуйте номер стола на стекле – идей множество. Что вы вложите под стекло рамки – тоже дело вашей фантазии. Прибегните к помощи компьютера, чтобы создать красивую фотографию, цифру или какое-нибудь пожелание. Вы можете разместить номер стола поверх фотографии. Вы можете посоветоваться с декораторами в выборе стиля написания цифры: их можно изготовить из пластика, дерева, фарфора, металла, керамики, проволоки…. Список можно продолжать еще долго. Вы можете сделать что угодно, все дело в пределе вашего воображения.

8. Плитки

Использовать мелкие кусочки плитки, чтобы изобразить номер стола для гостей – очень забавная идея. Вам, правда, может понадобиться много материалов. Соберите сначала кусочки плиток вместе, а потом подумайте, на что их наклеить. Лично мне нравится идея наклеить эти цифры на книгу. Я имею в виду книги, на обложке которых ничего не изображено и они выполнены из одного цвета. Вы можете приобрести эти книги на блошином рынке или поискать среди ненужных вещей. Их удобно будет поставить на столе. Надеюсь, гостям скучать не придется, и они не начнут читать книги от безделья!

Это лишь несколько идей, которые я смогла вам предложить. Надеюсь, мои примеры вдохновили вас, и вы начали подбирать варианты необычных украшений для вашей свадьбы. Дайте нам знать, какие идеи пришли к вам в голову.