7 весомых причин для сохранения отношений

Во всех, даже самых идеальных отношениях, наступает трудный период, и иной раз ты начинаешь задумываться: а стоит ли продолжать дальше? Иногда отношения действительно стоит разорвать, однако есть много ситуаций, когда лучше побороться за их сохранение. Мы готовы рассказать о них.

Отношения
shutr.bz

1. Вы готовы выслушать друг друга

Читай также — Как предотвратить страх по поводу неудачи отношений

Незначительные разногласия накапливаются как снежный ком, если их вовремя не разрешить. Вы оба готовы говорить о проблемах? Твой партнер готов выслушать тебя, а ты его? Если на оба вопроса ты ответила утвердительно, тогда немедленно расскажи партнеру о том, что тебя не устраивает. Только помни: любая критика должна быть конструктивной, и лучше сказать фразу по типу «Мне бы очень хотелось проводить больше времени вместе» вместо гневного крика «Ты всегда с друзьями, удивительно, что ты находишь время и на меня!» И не забудь поинтересоваться, что не устраивает его.

2. Вы принимаете недостатки друг друга

Признайся, каким бы ангельским ни был и твой, и его характер, но время от времени жесткие срывы все же случаются. Так вот, если вы принимаете друг друга не только с хорошим, но и с плохим настроением, миритесь с вредными привычками и терпите ворчание друг друга, то подумай о том, что вы любите по-настоящему.

shutr.bz

3. Вы уважаете друг друга

Каждый из вас уважает друг друга, как личность со своими причудами и правилами? Вы оба понимаете, что, будучи парой, у вас должно быть собственное время и личные интересы? Вы также поддерживаете карьеру и амбиции друг друга? Снова да-да-да? Это еще один повод остаться вместе.

4. У вас сохраняются дружеские отношения

Читай также — 7 причин, почему отношения с мужчиной намного старше тебя малоперспективны

В ваших отношениях нет ничего принципиально плохого, просто вы вместе уже долгое время и, возможно, начали привыкать друг к другу. Помни, отношения, как и все на этой земле, не стоят на месте и видоизменяются. Не думай, что если начнешь встречаться с новым партнером, то страсть, бушующая в начале, будет сохраняться всю жизнь. Хорошие дружеские отношения между партнерами — признак того, что люди действительно близки.

shutr.bz

5. У вас есть дети

Ты подумала, как тяжело детям будет привыкнуть к тому, что их папа или мамин друг, к которому они так привыкли, и даже полюбили, больше не появится в их жизни? Помни, что самой воспитывать ребенка на много тяжелее, чем делать это вдвоем.

6. Обе стороны искренне хотят сохранить отношения

Вы хотите быть вместе, но что-то не клеится. И так бывает. Возможно, сейчас просто тяжелые времена, которые нужно пережить, держась друг за дружку. Ты же знаешь, что после бури всегда появляется солнышко.

shutr.bz

7. Вы перезваниваетесь несколько раз за день

Читай также — 10 признаков влюбленной женщины

Может, это прозвучит банально, но если ты звонишь ему, а он тебе несколько раз в день не только по делу, но и для того, чтобы спросить, какая погода за окном, была ли утром пробка по дороге на работу, как прошла аудиенция у шефа и просто для того, чтобы услышать родной голос, вам точно не стоит расходиться. Потребность в друг друге слишком велика, и расставание может повлечь за собой глубокую депрессию у обеих сторон.

Есть еще вагон и тележка причин, которые доказывают необходимость продолжения отношений. Но помни, что все должно быть обоюдно, а не так, что один уже мысленно наслаждается свободой, а второй придумывает восьмой пункт для нашего списка.