9 диких пляжей карибского бассейна

9 диких пляжей карибского бассейна

Многие туристы мечтали бы оказаться на пляжах Карибского бассейна в полном одиночестве: яркий полумесяц, белые пески, полупрозрачный сверкающий океан. Здесь нет ни круизных лайнеров, ни продавцов сувениров, ни отелей, и мало кто из туристов вообще знает о существовании этих пляжей. Если вы находитесь в поисках уединенного места, предлагаю вам ознакомиться с 9 местами, куда бы вы могли отправиться.

1. Бухта контрабандистов, Британские Виргинские острова

Фото: www.frommers.com

Добираться до пляжа придется долго по ухабистым грунтовым дорогам, пляж расположен в западной части острова Тортола. Но, как только вы приедете сюда, вас покинут мысли о неудобстве и приведет в полный восторг невероятный вид пляжа в виде полумесяца, вы увидите океан. Здесь вам предложат выпить прохладительные напитки, вы сможете взять шезлонг напрокат, все, что вам останется сделать, – сесть и наслаждаться неописуемой красотой этого Карибского пляжа.

Читайте также на www.Ivetta.ua — 10 Лучших Пляжей Мира

2. Ла Бланка, Венесуэла

Пляж Ла Бланка расположен на Уайт-Айленд, одном из самых дальних островов, расположенных в западной части Карибского моря. Остров необитаем, за исключением постоянно курсирующей здесь береговой охраны, случайно заплывших сюда рыбацких лодок и небольшого количества туристов. Спокойное, бирюзовое море и малое количество туристов привлекает сюда много рыбаков. Также этот пляж любят дайверы, так как здесь произрастает редчайший вид черного коралла.

3. Пляж Голден Рок, Багамские острова

Фото: myheartbelongstothesun.tumblr.com

Пляж располагается в затерянном уголке Лукаянского Национального парка, он считается лучшим на всем острове Гранд Багама. На пляже нет никаких палаток и продавцов, все что вам нужно следует принести с собой, эти неудобства стоят того, чтобы посетить Голден Рок. Невероятно красивое море, белый нежный песок – все это будет к вашим услугам.

4. Орчард Бич, Пуэрто-Рико

В Пуэрто-Рико есть много замечательных пляжей, однако, без сомненья, Орчард Бич – лучший. Он труднодоступен для туристов, до него можно добраться только на лодке или узкой извилистой дорожкой, вдоль побережья. Глубокое синее море и богатая подводная жизнь делают это место привлекательным для дайверов и ныряльщиков.

5. Бэй, Сэн-Мартен

Фото: yucafe.com

Пляж расположен между Островом Святого Мартина и Гранд Кейс Бич. Хэппи Бэй — уединенная, тихая бухта, с золотым песком и чистым лазурным морем. Вам придется взять с собой все необходимое, поскольку на острове нет никаких палаток и продавцов.

6. Джо Грант Кей, Тёркс и Кайкос

Этот пляж только недавно был спасен от застройки на его территории 5-ти звездочного отеля, по-прежнему этот пляж остается мечтой для многих туристов. Крошечный и необитаемый пляж находится между Восточным Койкосом и Мидл Кокосом, с одной стороны остров – это длинная полоса белого песка, а с другой – живописная гавань. Остров пользуется популярностью среди байдарочников, которые могут часами наблюдать за морской жизнью на дне океана, плавая вокруг острова.

7. Пляж Коломбье, Сен-Бартелеми

Фото: sobrecaribe.com

Пляж имеет потрясающую форму полумесяца. Вы можете приплыть сюда на лодке или придти сюда по тропинке от Ансе Керлан или от пика Коломбье. Вас не оставят равнодушным прекрасный пляж и океан.

8. Коко Пойнт, Барбуда

Протяженность острова составляет от 5 км до 15, на острове Барбуда проживает всего 1200 человек. Не смотря на столь маленький размер острова, здесь расположились несколько самых красивых пляжей Карибского бассейна. Коко Пойнт находится на южном побережье острова, шелковый песок и невероятно красивого нефритового цвета вода.

9. Ламешур Бей, Сент-Джон

Фото: flickriver.com

Ламешур Бей – еще один из малодоступных пляжей для туристов. Вам придется добираться до него долго по неровной и пыльной дороге. Однако, добравшись туда, вы забудете о всех неудобствах и сможете исследовать руины старых плантаций или прогуляться по лесу, пройдя сквозь который, вы окажетесь на пляже. Пляж здесь местами песочный, иногда, галечный, лежа здесь вы будете наслаждаться кристально-прозрачным океаном.

Вы поймете меня, когда я честно признаюсь, что не хотела бы, чтобы эти пляжи стали посещаться толпами туристов, но надеюсь, что эти места полюбятся вам так же, как и мне. Какой бы пляж вы не выбрали – ваши ожидания будут, однозначно, оправданы.