Готовимся к дождливой осени: кардиганы, куртки, плащи из коллекций 2015-2016

К сожалению, лето не вечно. С каждым днем температура падает, по вечерам становится прохладно, а значит, пришла пора подумать над тем, какую курточку или плащик нужно будет приобрести к новому сезону. А чтобы упростить тебе задачу, команда Ivetta подготовила потрясающую подборку легкой верхней одежды для осеннего периода, которую создали для нас самые известные и любимые всеми дизайнеры.

кардиганы, куртки, плащи из коллекций 2015-2016
ysl.com

Длина

Для теплой осени подойдут короткие курточки длиной максимум до середины бедер. Именно такие преобладают в коллекциях Valentino, Balenciaga, Alexander McQueen, Dolce & Gabbana и других. Если ты хочешь кардиган или плащ, то тут вполне уместны модели подлиннее. Но в целом выбор длины остается за тобой, главное, чтобы было удобно.

valentino.com
valentino.com

Ткани

Конечно же, первым выбором станет кожаная куртка, которая является must have уже на протяжении многих сезонов. В гардеробе каждой уважающей себя девушки обязательно найдется косуха черного цвета, которая является спасательным кругом в любой ситуации. Также можешь присмотреться к моделям из твида, плотного трикотажа или хлопчатобумажной ткани.

valentino.com
valentino.com

Цвет и принт

Однозначно черный и бежевый — самые популярные цвета для осенней одежды. Но в целом твоя фантазия может разгуляться по полной.

Читай также — Модные свитера сезона осень-зима 2015/2016

Дизайнеры не ограничивают нас ни в цвете, ни в рисунке на ткани. Все в твоих руках. Кроме ярких рисунков в коллекции Dolce & Gabbana, к примеру, есть роскошные пиджаки, расшитые камнями. Но, если тебе не нравится вышивка, выбирай клетку, цветы, однотонные ткани или же геометрические индейские принты, да все что угодно, осенью 2015-го актуальным будет все! Только взгляни на это разнообразие, аж дух захватывает от такой красоты!

dolcegabbana.com
valentino.com
valentino.com

Фасон

Главной тенденцией с мировых подиумов являются прямые линии и простой крой. Безусловно, как всегда, актуален плащ Burberry, он так же, как и куртка-авиатор, является must have среди it girls.

Читай также — Выбираем модную сумку: тренды осени и зимы 2015-2016

И косуха, и тренч верблюжьего цвета уже вошли в историю моды и являются бессмертными трендами. Но, если ты готова к экспериментам, вдохновляйся более изысканными моделями бомберов, курток, пиджаков и кардиганов, которые найдешь в новых коллекциях Balenciaga и Alexander McQueen. Они балуют нас как женственными моделями с оборками, так и более спортивными фасонами.

alexandermcqueen.com
alexandermcqueen.com

Надеюсь, наша подборка станет тебе полезной и ты обязательно найдешь красивую куртку или кардиган, который дополнит твой яркий осенний образ. Осень — не повод хандрить и одеваться скучно. Покажи всему миру, что осенняя депрессия тебя не одолеет, и вдохновляй других своим выбором!