Как правильно носить чулки

Чулки — неотъемлемая часть классического гардероба женщины. В шкафу каждой бизнес-леди есть хотя бы две пары чулок: черные и бежевые, которые она надевает под костюмы с юбками. Но что делать нам, обычным девушкам, которые в повседневной жизни не одеваются в деловом стиле, как понять, когда и где уместно надевать чулки? Команда Ivetta решила разобраться с этим сложным вопросом и показать тебе примеры того, что чулки могут смотреться так же выигрышно, как и колготки.

Как правильно носить чулки
ru.fotolia.com

Итак, каковы же основные правила ношения чулок?

Самое первое, что нужно сказать: чулки не должны выглядывать из-под платья или юбки, запомни, что это вульгарно и неприемлемо!

Читай также — Как правильно выбирать колготки?

Есть только одно место, в котором ты можешь показать свой чулок полностью, — спальня. Во всех остальных случаях это пошло. Если ты решила надеть чулки вместо колготок, помни, что юбка или платье, которое ты выберешь, должны прикрывать кружевную резинку.

Цвет

Если говорить о цвете, то стоит придерживаться следующего правила: чулки должны быть светлее юбки или платья. Черные чулки, надетые под светлое платье, будут смотреться неуместно. Под темную же одежду ты вольна надевать как бежевые, так и черные чулки. А вот о белых лучше совсем забудь. Вспомнить о них разрешается в день свадьбы. Особенно ярко-белые чулки в этот день будут смотреться в комплекте с кружевным бельем того же цвета. Твой мужчина в вашу брачную ночь придет в восторг.

Размер

Что касается размера, то чулки должны сидеть идеально. Они не могут быть чуть меньше или чуть больше. Тугие чулки будут тебе давить, впиваться в кожу и оставлять следы, а свободные обязательно спадут в самый неподходящий момент. Но, как ты понимаешь, мы не можем этого допустить, никто ведь не должен знать, что на тебе надето.

Какую обувь можно надевать?

Правильно подобранная обувь в этом вопросе также важна. Запомни, что черные чулки и светлая обувь — моветон.

Чулки с принтом

А что, если говорить о чулках с принтом? Тут уж надо трезво оценить стройность твоих ножек. Если у тебя ровные, красивые ноги, как у моделей, смело выбирай рисунок, который только пожелаешь. Но если ты понимаешь, что модельными данными, к сожалению, не наделена, стоит все же остановить свой выбор на однотонных чулках.

Куда можно надеть чулки?

Чулки будут уместны как в офисе, так и на вечеринке. Только все же взвешивай все «за» и «против». Надевая чулки на работу, ты должна знать, что твоя юбка достаточно длинная, чтобы прикрыть резинку, и не слишком обтягивающая, чтобы выдавать линию их начала.

Читай также — 29 правил офисного дресс-кода

Идя на корпоратив или в клуб с подругами, помни об этих правилах, ты же не хочешь, чтобы тебя посчитали особой легкодоступной и вульгарной. В таком случае лучше надеть колготки.

Если же ты точно определила для себя, что чулки не твое и колготки для тебя более комфортный вариант, не переживай, такой аксессуар может пригодиться тебе в делах любовных. Не хочешь надевать их в повседневной жизни, тогда хоть иногда можешь баловать своего мужчину вечером дома. Надень сексуальное белье и чулки с поясом, и, поверь, они надолго не задержатся на твоих ножках!