Стартовал конкурс «Мисс Вселенная — 2015»: кто станет победительницей?

В Лас-Вегасе стартовал самый главный мировой конкурс красоты — «Мисс Вселенная», который уже в 63-й раз соберет самых прекрасных девушек планеты. Или даже Вселенной, ведь заявлено же это в названии конкурса! Через два дня, 20 декабря, — финал. Мы узнаем имя красивейшей девушки планеты.

Мисс Вселенная - Украина
missukraineuniverse.com.ua

В этом году в конкурсе участвуют представительницы 116 стран мира, в полночь с воскресенья на понедельник мы узнаем, кому из красавиц достанутся главный титул и бриллиантовая корона, которую весь прошлый год носила прелестная колумбийка Паулина Вега, «Мисс Вселенная — 2014».

Мы в редакции Ivetta решили собрать свое мини-жюри и попытаться угадать, кто из красавиц может претендовать на звание самой красивой девушки Вселенной. Ох, и сложная это задача — более чем из сотни красоток выбрать самую-самую! Мы представляем тебе топ-20 претенденток на титул «Мисс Вселенная — 2015» по версии Ivetta, среди которых есть, конечно же, и наша землячка, киевлянка, украинская красавица Анна Вергельская. Но сначала — немного истории.

История конкурса «Мисс Вселенная»

«Мисс Вселенная» была рождена на волне скандала в 1952 году, когда победительница конкурса «Мисс Америка» 1951 года Иоланда Бетбезе отказалась позировать в купальнике фирмы Pacific Mills, которая являлась ведущим спонсором и «Мисс Америки», и «Мисс мира». Спонсоры обиделись и основали два новых, альтернативных конкурса: «Мисс США» и «Мисс Вселенная».

Первая телевизионная трансляция «Мисс Вселенной» состоялась в 1955 году. Когда в 1996-м права на конкурс выкупил известный миллиардер Дональд Трамп, закончилась длительная конкурентная борьба с конкурсом «Мисс мира», проходившая в течение целых 44 лет, и «Мисс Вселенная» стала неоспоримым лидером, чья аудитория во всех странах мира насчитывает во время трансляций миллионы зрительских голосов. Трамп поднял престиж конкурса на небывалую высоту, сделав из «Мисс Вселенной» особенный бренд, но в сентябре этого года продал акции компании WME|IMG. Поэтому через два дня нам предстоит увидеть обновленную версию соревнования за звание самой прелестной девушки Вселенной, и это очень интригует!

«Мисс Украина-Вселенная»

Конкурс «Мисс Украина-Вселенная» проходит под эгидой Miss Universe Organization с 2006 года. Владелицей является Александра Николаенко-Раффин — обладательница звания «Мисс Украина — 2001» и участница «Мисс Вселенной — 2015».

В этом году в связи с нестабильной ситуацией в стране и из уважения к памяти погибшим и пострадавшим в ходе революции и военных действий проводился только онлайн-конкурс, без традиционного громкого сценического шоу. Но девушки тем не менее прошли регламентированную правилами конкурса подготовку, и в результате корону «Мисс Украина-Вселенная» получила киевлянка Анна Вергельская. Ты можешь посмотреть на видео, как это происходило:

Итак, наша топ-20:

1. Анна Вергельская, Украина

Возраст: 27 лет
Образование: Межрегиональная академия управления персоналом, менеджер внешне-экономической деятельности.
Хобби: живопись, вышивка икон бисером, верховая езда, прыжки с парашютом, дизайн предметов.

Читай также — Эксклюзив. «Мисс Украина — 2015» Кристина Столока: «Мое сердце свободно»

Анна — очень элегантная девушка с необычной для типичной украинки внешностью. Также у нее за плечами огромный опыт работы в модельном бизнесе — эта девушка отлично знает, как преподнести себя. Мы считаем, что у Ани есть все необходимые данные для того, чтобы войти на конкурсе «Мисс Вселенная» как минимум в пятерку финалисток. Мы очень ждем конкурса и болеем за Аню!

missuniverse.com
missukraineuniverse.com.ua
missuniverse.com

2. Жанет Кердикошвили, Грузия

Возраст: 24 года

Бакалавр журналистики. Увлекается рисованием и дизайном одежды. Мечтает стать телеведущей и актрисой. Жанет покорила нас своей утонченной красотой и роскошными кудрями.

missuniverse.com

3. Мартина Брандт, Бразилия

Возраст: 23 года

Знает португальский, немецкий, английский, итальянский языки, хорошо готовит, катается на коньках, любит лошадей. Девушка поразила нас своей внешностью, нетипичной для знойной бразильянки, и небесной голубизны глазами. Оказалось, что Мартина родилась в Нидерландах.

missuniverse.com

4. Пиа Алонзо Вурцбах, Филиппины

Возраст: 26 лет

Пиа Алонзо — знаменитая на Филиппинах актриса, телеведущая, стилист, модель и участница многих конкурсов красоты. По происхождению наполовину немка. Гордится тем, что с 11 лет работает и обеспечивает семью. По Пиа видно, что она очень яркая и харизматичная девушка, мы выбрали ее участницей рейтинга единогласно.

missuniverse.com

5. Каниша Слуис, Кюрасао

Возраст: 19 лет

Говорит на папьяменто, голландском, английском, испанском языках. Учится на химического аналитика и хочет в будущем заниматься исследованиями в области онкологии. Работает моделью. Эта девушка впечатлила нас своей благородной целью.

missuniverse.com

6. Сеоеон Ким, Корея

Возраст: 23 года

Сеоеон изучает международные отношения и управление бизнесом, работает в организации по восстановлению и развитию бизнеса Северо-Восточной Азии, играет на фортепиано и скрипке. Такая хрупкая нежная девушка и такие серьезные занятия!

missuniverse.com

7. Ариана Миямото, Япония

Возраст: 21 год

Ариана работает моделью и обожает кататься на мотоциклах, а еще мечтает прокатиться на слоне. Чувственная нестандартная красота девушки (ее папа — афроамериканец) пришлась нам по сердцу.

missuniverse.com

8. Урваши Раутела, Индия

Возраст: 21 год

Индийские девушки красивы, как никакие другие. Вспомни Айшварию Рай! Урваши вполне может претендовать на корону «Мисс Вселенной» и на звание секс-символа Болливуда, тем более что является признанной в Индии актрисой. Кроме того, она активная спортсменка и борец за права животных и обездоленных людей в Индии. Мы в восторге от ее классической болливудской красоты и благородной миссии!

missuniverse.com

9. Бренда Рико, Коста-Рика

Возраст: 23 года

Изучает психологию, с 15 лет работает моделью, имеет большой опыт участия в конкурсах красоты и обладает сильным, волевым, лидерским характером. Она буквально притянула наши взгляды.

missuniverse.com

10. Ариадна Гутьеррес Аревало, Колумбия

Возраст: 21 год

Девушка работает моделью в Боготе. Семья Ариадны — родители, братья, сестры, две кошки и собака, подобранная на улице. Красавица, еще и добрая душа!

missuniverse.com

11. Кларисса Молина, Доминиканская Республика

Возраст: 24 года

Испытав трудное детство в родной Доминикане, эта девушка, переехав в США, стала блестящей студенткой, за что она благодарит свою землячку актрису Еву Лонгорию, которая своим примером поддерживала ее. Кларисса мечтает стать актрисой, как и Ева. Нам кажется, она вполне достойна классных ролей!

missuniverse.com

12. Владислава Евтушенко, Россия

Возраст: 19 лет

Студентка-филолог и просто уникальная красавица! А еще нам очень понравилась украинская фамилия девушки из Читы.

missuniverse.com

13. Радостина Тодорова, Болгария

Возраст: 20 лет

Радостина работает моделью. Ее имя означает «радость» в переводе с болгарского. Нас она покорила своим утонченным образом в стиле ретроактрисы Греты Гарбо.

missuniverse.com

14. Хильда Фримпонг, Гана

Возраст: 26 лет

Девушка — заядлая бегунья, а время, свободное от спорта, посвящает работе в многочисленных благотворительных организациях. Мы выбрали ее за экзотическую красоту — она напоминает хрупкую эбонитовую статуэтку.

missuniverse.com

15. Аниндья Путри, Индонезия

Возраст: 23 года

Анин, как называют ее близкие, позиционирует себя как смелую, решительную, трудолюбивую и независимую натуру. Нам она понравилась не только внешне — вот иногда увидишь человека и понимаешь, что он тебе очень импонирует.

missuniverse.com

16. Джоанна Купер, Ирландия

Возраст: 21 год

Джоанна занимается современными танцами и гимнастикой, изучает радиожурналистику и надеется стать востребованной телеведущей. Нас впечатлила ее северная красота — как будто сама Снежная королева смотрит с фотографии, только с добрым сердцем.

missuniverse.com

17. Миржета Шала, Косово

Возраст: 21 год

Миржета изучает международный бизнес, любит путешествовать, читать и проводить время на природе. Посмотри на нее — какая она редкостная красавица, как будто сошедшая со старинных фотографий с аристократичными моделями.

missuniverse.com

18. Вероника Шмаждзинска, Польша

Возраст: 21 год

Вероника изучает науку управления недвижимостью, любит хорошую еду, животных, искусство, музыку и искусство фотографии. Работает моделью и обожает свою работу, которая обеспечила ей возможность путешествовать по всему миру. Красавица с необычными, выразительными и чувственными чертами лица достойна места в нашем рейтинге.

missuniverse.com

19. Лоррейн Марриот, Танзания

Возраст: 21 год

У этой девушки очень необычное будущее — она хочет стать пилотом, учится в академии авиации и одновременно является очень перспективной моделью. Нас восхитили ее экзотическая утонченная красота и, конечно, выбранный профессиональный путь.

missuniverse.com

20. Фам Хуонг, Вьетнам

Возраст: 24 года

Учитель и лектор в Сайгонском колледже искусств, культуры и туризма. Любит спорт и музыку. Четырежды участвовала в конкурсе красоты «Мисс Вьетнам-Вселенная», прежде чем получила главный титул. Такое упорство в достижении цели достойно уважения, и мы желаем Фам получить и главную корону!

missuniverse.com

Ну, и напоследок мы делаем нашу заключительную ставку на пятерку финалисток. Кто получит корону, а кто станет первой, второй, третьей и четвертой вице-мисс?

4-я вице-мисс — Вероника Шмаждзинска (Польша)

3-я вице-мисс — Урваши Раутела (Индия)

2-я вице-мисс — Бренда Кастро (Коста-Рика)

1-я вице-мисс — Хуонг Фам (Вьетнам)

«Мисс Вселенная — 2015» — Аниндья Путри (Индонезия)

Что ж, осталось дождаться полуночи воскресенья. А в понедельник мы сравним результаты!