Мастер-класс по плетению из бисера сосны в подарок к Новому году. Часть 2

Дерево

Дорогие читатели, вот и вторая часть замечательного мастер-класса по плетению из бисера ярусов сосны. Предоставила нам этот мастер-класс наш мастер по технике бисерного плетения Марина Литовченко. После этого мастер-класса Вы сможете полностью собрать в единое целое эту лесную красавицу, которая полноценно украсит наступающий Новый 2013 Год! Итак, сразу начнем с просмотра материалов, из которых создавалась елочка, а потом медленно перейдем к ярусам сосны. Приступим!

Материалы, которые использовались при создании ствола и веточек сосны

  1. Алебастровый раствор;
  2. Клей ПВА;
  3. Ткань коричневого цвета;
  4. Готовые веточки сосны из бисера.

Если Вы не знаете, как самостоятельно сделать при помощи бисерного плетения веточки сосны, то рекомендую, прежде чем приступать к созданию ствола и формирования веточек в ярусы, для начала ознакомиться из чего и как они были сделаны. Затем предлагаю Вам перейти по ссылке в статью, где ранее был описан МК по плетению из бисера сосны в подарок к Новому Году.

Материалы, которые использовались при создании веточек сосны

  1. Проволока – тоненькая для бисера;
  2. Бисер-стеклярус – цвет зеленый;
  3. Проволока – большей толщины для формирования веточки.

А для тех, кому плетение веточек для сосны уже знакомо, то тогда смело перейдем ко второй части мастер-класса, где показано плетение ярусов сосны. Итак, переходим к знакомству с фотографиями, где мы своими глазами увидим весть процесс создания ярусов сосны!

Мастер-класс по плетению из бисера ярусов сосны в подарок к Новому Году. Часть 2

Прежде чем Вы начнете читать мастер-класс по плетению из бисера ярусов сосны, Вам обязательно нужно будет прочитать мастер-класс по плетению из бисера веточек сосны – это размещено в части 1. Там полностью описано как создаются веточки сосны, а уже из готовых веточек можно создавать ярусы сосны, а как это все выглядит в готовом виде, увидите в данном мастер-классе части 2. Итак, смотрит!

Шаг 1.

На данной фотографии вашему вниманию представлены нижние ярусы веточек сосны.

Шаг 2.

На этой фотографии показано соотношение одной маленькой веточки и готовой сосны, сделано это для того, чтобы Вы смогли явно себе представить: сколько потребуется сделать веточек, прежде чем получится вот такая сосна. Согласитесь, потрудиться придется, но ведь есть ради чего!

Шаг 3.

Здесь перед вами показана верхушка сосны, которая состоит из 3 верхних ярусов веточек. Ствол между ярусами был покрыт иголочками, потом ствол переходит плавно в правдоподобный вид – без иголок, как у настоящей сосны.

Шаг 4.

На данном фото показан вид ствола сосны, который расположен ниже третьего яруса. Ведь ствол здесь сделан при помощи алебастрового раствора вместе с клеем ПВА. Веточки, отходящие от ствола, были обмотаны при помощи полосок ткани коричневого цвета. Цвет данной ткани предал правдоподобности внешнему виду веточек, они стали очень похожи на сосновую кору.

Шаг 5.

Сейчас мы с вами обращаем свой взгляд на веточки 4-го яруса, которые состоят из трех неполных ярусов, каждый из них состоит из 5 маленьких веток.

Шаг 6.

Вот представлены веточки 4-го яруса.

Шаг 7.

Вот представлены веточки 5-го яруса. Здесь представлены 7 маленьких веточек, таких всего 3 ветки.

Шаг 8.

Вот представлены веточки 5-го яруса. Здесь представлены 7 маленьких веточек, таких всего 3 ветки.

Шаг 9.

Вот представлены веточки 6-го и 7-го ярусов.

На этом фото, можно сказать, Вы увидели все составляющие ярусы, которые в целом формируют замечательную сосновую елочку, которая может стать как вашей новогодней красавицей, так и новогодним подарком для родных и близких.

Я очень рада, что среди наших мастеров есть такой удивительный мастер как Марина Литовченко. Спасибо, Вам, Марина, за ваше творчество! Мы все с большим нетерпением будем ждать от Вас новых творческих идей и мастер-классов!

Если Вы хотите стать участником нашего сайта, Вам достаточно написать и прислать фотографии готовых изделий к нам, мы с радостью познакомим Вас с читателями нашего сайта.

Желаю успеха и творческого Вам вдохновения! С наступающим Новым 2013 Годом!

Автор мастер-класса и фотографий: Марина Литовченко