8 мест Ирландии, которые стоит обязательно посетить

В Ирландии есть много удивительных вещей, например, страна устроила фестиваль длительностью в год для того, чтобы пропагандировать все ирландское. Туристическая сеть создала субсидируемые комнаты, чтобы туристы могли посещать Ирландию с меньшими затратами. Существуют также рейсы в Ирландию со всего мира. Так чего же вы ждете? Это удивительная страна, и она прекрасна во всех своих проявлениях! Не верите? Читайте далее!

1. Гэзерин

Гэзерин — название ирландского праздника в 2013 году, который будет длиться целый год. Он включает в себя различные собрания, выставки, спортивные мероприятия, концерты, музыкальные фестивали, фейерверк, игры, все эти мероприятия проходят по всей Ирландии, как в селах, так и в городах. Все это уже началось с удивительного фейерверка в новогоднюю ночь, и большого семейного бранча на 1 января.

2. Неделя Национального Наследия

Ирландия собирает все силы для проведения Недели Национального Наследия в этом году. Ирландское мероприятие Волд Таунс состоится 17-18-го и 24-25-го августа, оно включает постановку средневековых битв, большие рынки, рыцарские и сельские блюда. Там царит отличная атмосфера, льется местное пиво и есть много способов поучаствовать в этом! В августе также проходит Фестиваль ремесел, показ скота и сельская ярмарка.

Читайте также на www.Ivetta.ua — 7 Лучших Мест для Путешествия в Одиночку

3. Ярмарка Пака

В этом году отмечается 400 лет со дня рождения Короля Пака, поэтому Ирландия устраивает праздник! В Ирландии день рождения Пака отмечается каждый август с 1916 года между 10-м и 12-м числом, в этом году также будут проводиться определенные мероприятия. Как и во время обычного большого праздника здесь будет проходить большой парад и конкурс козлов. Победитель будет коронован как король Пак. Также будет проходить Фестиваль Искусств в Килкенни, обещается много веселья, связанного с животными в парке Дикой природы Фота.

4. Ни с чем не сравнимые марафоны

Обещали себе пробежать марафон в этом году? Сделайте это в Ирландии! Марафон рок-н-ролла состоится 5 августа, он заключается в беге под громкую музыку и развлечениями по всему пути. Курс проложен через огромные ирландские ориентиры, которые являются уникальным наследием страны. Каждый финиширующий получает медаль, а финишная линия находится недалеко от различных пабов и баров, где есть прохладительные напитки и десерты. Этот марафон не похож на все другие!

5. Посетите Атлон, город спорта

Атлон был удостоен звания Европейского Города Спорта в 2013 году, это означает, что вскоре там будет проводиться целый ряд мероприятий круглый год. Здесь будет целый спектр различных видов спорта всех уровней физической нагрузки: от круизов по воде и экстремальных видов спорта, альпинизма, скалолазания до походов в лес и прогулок по наследию города. Атлон находится в Срединных землях и окружен великолепными местами, где можно остановиться!

6. Возьмите обширный тур

Основные моменты, которые нужно сделать в Ирландии, — дотронуться до камня в Замке Бларни, исследовать Барсучью пещеру, подземелья и сады и посетить развалины монастыря Глендалох 5-го века. Вы также не должны пропустить Лощину, красивый город с богатой средневековой историей. “Кремовое побережье” идеально подходит для отдыха и для того, чтобы чуточку замедлить ритм жизни! Если вы хотите посмотреть на все это, найдите хорошую тур-компанию, которая предоставляет экскурсии по основным местам Ирландии. Меньше стресса, больше веселья.

7. Дублинский зоопарк

Вы не должны пропустить Дублинский Зоопарк, он открыт каждый день с 9.30 утра, и является идеальным местом для похода всей семьей. Зоопарк составляет 28 га и содержит сотни животных от тигров до слонов, от красных панд до рептилий. Ежедневная кормёжка и уход за львами, орангутанами, рептилиями, слонами, шимпанзе, морскими львами, пингвинами, жирафами, носорогами, гориллами, сделают ваш семейный визит познавательным и веселым. На территории отеля есть хорошие рестораны.

8. Покатайтесь на лошадях

Что я всегда мечтала сделать в Ирландии, так это покататься на лошадях. Ирландия известна как страна лошадей и удивительных земель, которые можно осмотреть! Здесь есть акры пляжей для езды верхом, экскурсии и маршруты, выездки на лошадях, конкур, езда по всей стране и почтовые лошади. Там вы можете научиться ездить верхом, или, если вы уже опытный наездник — сразу перейти к тщательно подобранным для вас прогулкам.

Какие из этих видов деятельности находятся в верхушке вашего списка?! В этом году я определенно планирую выбраться в Ирландию на праздники, чтобы покататься на лошадях, посетить некоторые фестивали. Это фантастическая страна! Если вы планируете свой следующий отдых, давайте встретимся за чашечкой кофе в Ирландии!

Фото: psyberartist