Неделя моды прет-а-порте в Нью-Йорке: эпатаж от Marc Jacobs

Казалось бы, когда удивлять уже нечем, на подиум недели моды в Нью-Йорке выходит Марк Джейкобс и будоражит сознание всех гостей. Этому известному американскому дизайнеру есть чем тебя удивить, давай же скорее глянем на эпическое шоу.

Принт и цвет нарядов

Читай также — Неделя моды прет-а-порте в Нью-Йорке: мегаженственность от Marchesa

Американский кутюрье не стал отодвигать на второй план цветочный принт, посчитав, что осенью он также актуален, как и весной. Цветы Марка Джейкобса приобрели несколько готический оттенок, как и вся коллекция в общем. Приглушенные оттенки нарядов осенью смотрятся великолепно. Не обошел стороной дизайнер клетку, полоску и даже черно-белый горошек, которого мы не видели очень давно. Кстати, кроме привычного цветочного принта, есть у Marc Jacobs и более эксцентричный рисунок- в кошечки и мышки.

Перья

Читай также — Неделя моды прет-а-порте в Нью-Йорке: маскулинная коллекция Victoria Beckham

Деталям было уделено особое внимание — многие наряды были украшены огромными перьями. В основном они акцентировали внимание на массивных плечах. Между прочим, слово «массивный» можно отнести практически ко всем деталям новой осенней коллекции Marc Jacobs. Посмотри хотя бы на обувь, которая в будущем может пригодиться Леди Гаге, которая даже выступила моделью на показе.

Миди-юбки и платья

Читай также — Неделя моды прет-а-порте в Нью-Йорке: изысканная сексуальность Reem Acra

Осенью выбирай юбки длины ниже колена. Помнишь, даже Виктория Бекхэм предлагает носить именно эту длину. Но если в коллекции Вики юбки приталенные, то Джейкобс рекомендует одевать пышные модели. Объем и парадность отличает и большую часть платьев. Они будто сошли со страниц книг конца XIX века. Хотя есть в коллекции и более облегающие варианты. Их отличает не только силуэт, но и материал, более легкий и прозрачный.

Верхняя одежда

Читай также — Неделя моды прет-а-порте в Нью-Йорке: неповторимый шик от Monique Lhuillier

Марк Джейкобс предложил довольно неплохое разнообразие верхней одежды. Тут и пальто, и бомберы, и шубы, и дубленки. Каждую вещь отличает объем, которым, по мнению модельера, не стоит пренебрегать в холодное время года. Такие вещи подойдут стройным и высоким девушкам. Обрати внимание и на свитера и кардиганы: некоторые модели украшены множеством нашивок, что было особенно популярно в 90-х. А какие замечательные связанные вручную воротнички! Ими можно украсить не только свитера.

Мех

Читай также — Неделя моды прет-а-порте в Нью-Йорке: неординарная коллекция Zimmermann

Меху отведено особое место в коллекции. Натуральный рыжий мех на шубах смотрится действительно роскошно. Но Джейкобс посчитал что этого будет мало, а потому соединил в одной шубе несколько вариантов. Разным был не только цвет, но и вид меха. Выглядит несколько чудно и экстравагантно.

В целом коллекция получилась готичной, эпатажной и вызывающей — в хорошем смысле этих слов. Конечно, не каждая девушка рискнет надеть такие ботинки или суперобъемную куртку, но тем не менее, те, кто сделает этот шаг, не останутся незамеченными.