Оденься, как звезда: женственные образы знаменитых актрис XX века

Как говорят, все новое – хорошо забытое старое. И как же часто, просматривая фото голливудских красавиц 40-60-х годов, мы видим что-то до боли знакомое и такое стильное. Кроме того, именно в этом году стиль ретро пользуется особенной популярностью. Даже знаменитые кутюрье мира представляют на подиумах образы, сочетающие в себе тренды молодости наших бабушек с современными трендами.

Ава Гарднер в белом шелковом купальнике сидит на песке
wonderful-strange.tumblr.com

В нашей постоянной рубрике «Оденься, как звезда» мы представляем тебе пять ярких образов талантливых голливудских актрис ХХ века. Эти идеи помогут тебе гармонично обновить твой повседневный и праздничный гардероб.

Одри Хепберн: юбка-миди с балетками и рубахой

Читай также — Оденься, как звезда: стиль главных секс-символов XX века

Одна из самых ярких звезд кино 40-50-х годов Одри Хепберн любила юбки длины миди. Такая женственная юбка солнце-клеш идеально сочетается с хлопковой белой рубашкой и комфортными балетками. Весной и летом отдавай предпочтение пастельным оттенкам, в одежде таких тонов даже на солнце будет более приятно, нежели в черном. Чтобы твои волосы не пострадали под палящими лучами, надень соломенную шляпку.

Ава Гарднер: шорты с завышенной талией

Сейчас велосипед является одним из самых популярных средств передвижения, кроме того, что он абсолютно безвреден для атмосферы, он также поддержит твою физическую форму. Что может быть лучше отдыха с велосипедом? Уверены, твою идею положительно оценит Ава Гарднер и твой молодой человек. Для таких прогулок выбирай удобные шорты с завышенной талией и рубашку из натурального материала. Обувь должны быть на плоском ходу или с маленьким каблучком 2-3 см.

Вивьен Ли: расклешенные брюки с босоножками

Читай также — Оденься, как звезда: стиль Грейс Келли и других великих актрис прошлого

Собираешься вечером с подругами посидеть в кафешке? Надень расклешенные брюки с высокой посадкой, сочетай их с трикотажной футболкой или рубашкой. Вместо лодочек на шпильке отдай предпочтение удобным босоножкам. Звезда фильма «Унесенные ветром» Вивьен Ли показывает отличный пример того, как можно удачно обыграть подобный образ.

Джанет Ли: сочетание насыщенных тонов

Красивая женщина и очень талантливая актриса, номинантка на премию «Оскар» Джанет Ли любила яркие сочетания. Не бойся и ты сочетать несколько насыщенных цветов: зеленый, коричневый, бордовый. Если погода позволяет, сочетай миди-юбку с кроп-топом или футболкой. Разбавит образ коричневый пояс и сумка, а также туфельки с открытым носком.

Натали Вуд: капри и туфли kitten heels

Читай также — Оденься, как звезда: женственные образы великих актрис прошлых лет

Невероятно притягательная американская актриса с русскими корнями Натали Вуд всегда выглядела безупречно. А ее образ с классическим сочетанием черного с белым просто восхитил нас. Рубашка в вертикальную полоску зрительно удлиняет силуэт, ее дополнят капри. Заверши образ удобными туфельками kitten heels.

Какой из представленных образов тебе понравился? Может, ты уже готова воссоздать один из них?