Оригинальные подарки мужу на День Святого Валентина

В прошлом году я прочитала одну очень интересную книгу под названием «Пять языков любви», написанную Гэри Чепменом. Основной идеей этой книги является теория о том, что каждый человек на земле «говорит» на определенном языке любви, т.е. воспринимает проявления любви со стороны и, соответственно, сам проявляет эту самую любовь каким-то характерным ему образом.

Оригинальные подарки мужу на День Святого Валентина
ru.fotolia.com

По мнению Чепмена таких языков всего пять и завязаны они на 5 факторах проявления человеческого отношения: словах одобрения; качественном времени; получении подарков; актах служения; физических прикосновениях.

Подробнее о том, как распознать, каким языком любви «владеете» Вы и Ваш муж, можно прочитать, конечно же, в самой книге, однако, сегодняшняя моя статья будет все же очень плотно приурочена к этой теории. Почему именно к ней? Я Вам сейчас расскажу.

Зачастую мы, женщины, дарим своим любимым подарки, которые им, в общем-то, не приносят никакого удовольствия. А все потому, что мы, конечно же, судим по себе и не задумываемся о том, что на самом деле в душе у наших пассий. Я опять же таки не хочу обобщать, но согласитесь, что частенько бывало так, что Вы дарили своему любимому какую-нибудь очень милую штучку с очень романтическими и душещипательными словами в открытке, а он как-то очень сухо на все это реагировал, что, конечно же, Вас просто до глубины души обижало.

Не спешите с выводами, возможно, у него просто другой язык любви. Вам хочется его комплиментами завалить и ободряющими знаменами засыпать, а ему все не то и все не так. Или наоборот, ему лишь бы пообниматься и поцеловаться, а Вы все грезите хоть иногда получать маленький букетик цветов или коробочку конфет. Языки-то любви у вас обоих разные, получается, вот Вы все никак к единому знаменателю прийти-то и не можете.

Теперь, когда Вы в курсе самой главной причины «войны» между мужчиной и женщиной, настало время ее разрешения. И, как мне кажется, отличным посылом к этому послужит опять же День Святого Валентина. Когда, как не 14 февраля, дарить любовь самому важному человеку в Вашей жизни? И сейчас давайте немного порассуждаем, какие подарки каким мужчинам лучше в этот чудный праздник подарить?

Язык №1 – Слова одобрения

Психология – это, конечно, очень серьезная наука, которую вот так на раз не раскусишь, особенно, когда дело касается психологии отдельной личности. Однако, существует множество методов распознавания определенных характеристик этой самой личности, и в данном случае, мы говорим, конечно же, о языке любви. Итак, методом наблюдения или какими-то своим активными действиями Вы выяснили, что основным языком любви Вашего мужа являются слова одобрения. Отлично, дальше уже все зависит от Вашей фантазии.

Что значат «Слова одобрения»? К ним относятся комплименты, слова ободрения, а также просто добрые и нежные слова по отношению к Вашей пассии. Всем нам нравится, когда нас хвалят, когда нами восхищаются и гордятся, однако, некоторым все эти вещи намного важнее всех остальных проявлений отношения.

Итак, что можно подарить мужу, если слова одобрения являются его языком любви?

1. Карточки с признаниями

Здесь нам понадобится немного Вашей фантазии, ручки, карандаши, фломастеры, наклейки или вообще какие-нибудь вырезки из журналов. Можно вырезать эти карточки из картона, можно взять обычные игральные карты (у них все проще с «рубашкой», то есть сзади карточки уже будет какой-нибудь симпатичный узор). А теперь закройте глаза и подумайте, почему же Вы любите этого человека? Может быть, потому что он очень ответственный и Вам очень спокойно рядом с ним? Напишите об этом на карточке и, например, нарисуйте его в виде каменной стены, за которой Вам «не страшен ни снег, ни зной». Или у него просто потрясающее чувство юмора – нарисуйте человечков, у которых «лопаются» животики от смеха, а самое главное, упомяните о том, что благодаря ему Вы никогда не унываете.
Если мое чувство юмора Вам покажется немного странным, постарайтесь придумать что-нибудь свое, я уверена, что долго думать Вы не будете и даже этих 36 карт Вам будет мало для того, чтобы перечислить все те вещи, за которые Вы так любите своего мужа.

2. Конфеты – комплименты

Купите его самых любимых конфет и заверните каждую конфетку в бумажку с признаниями и комплиментами. Опять же здесь все зависит от Вашей фантазии. Хотите — добавьте туда комичных и милых рисуночков, а нет – так и просто добрых слов будет достаточно. Сложите все конфетки в красивую большую банку и Ваш любимый сладкоежка будет просто счастлив!

Читайте также на www.Ivetta.ua — 4 Подарка ко Дню Святого Валентина Своими Руками

3. Полароидные фотокарточки

Лично я обожаю все эти фотографии в стиле полароид! Пускай большинство из них уже, конечно же, давно делаются на обычные цифровые фотоаппараты и просто обрабатываются необходимым образом, ничего – Вам так даже на руку! Найдите его самые забавные фотографии, приделайте им рамку в стиле полароид, а снизу подпишите какую-нибудь забавную фразу. Например, на фотографии Ваш муж в первый раз одевает ребенка на прогулку – укажите на то, что он очень заботливый. Или он уже один докапывает поле картошки в деревне у дедушки – похвалите его за трудолюбие и стойкость. Все мы каждый день совершаем маленькие и большие подвиги, и как приятно, когда кто-то это замечает.

4. Записки на каждый день

Мотивационные записки на каждый день можно сделать по-разному. Например, в виде календаря. И пускай год уже начался, самое главное, что впереди еще много-много дней. Можно сделать его в виде постера, а можно в виде блокнотика. Заклейте каждый день сердечком, чтобы он не смог прочитать всё сразу, а открывал по одному «дню» по утрам.

5. Печеньки-предсказания

Разве это не мило, с нетерпением ждать обеда, чтобы с чаем покушать печеньку, сделанную руками любящей жены, да не просто печеньку, а с секретом — любовным предсказанием на день. А можно и со словами поддержки, обещаниями сюрприза, который будет ждать его вечером. В общем, все зависит от фантазии жены.

Если Вашему мужу действительно важно получать от Вас слова одобрения, поддержки и ободрения – дайте ему это! Нет более уверенного в себе мужчины, чем тот, в которого верит его любимая женщина.

Язык №2 – Качественное время

ru.fotolia.com

В данном случае имеется в виду время, проведенное друг с другом. Получается, что человек чувствует, что его любят тогда, когда с ним проводят как можно больше времени рядом, при этом неважно, чем вы занимаетесь: убираетесь по дому, играете в карты, делаете ремонт, чистите картошку или собираете пазл.
Для такого языка любви я тоже придумала несколько подарков на День Святого Валентина.

1. Целый день дома

Звучит как-то странно, да? Особенно в сочетании с нашей темой. Однако, такое времяпрепровождение может для кого-то действительно стать очень даже большим и приятным подарком. Вспомните, когда вы вдвоем в последний раз проводили вместе время дома, не запариваясь над какими-то бытовыми проблемами и не разъезжая целый день за какими-то непонятно кому нужными новыми обоями? Выходные дни обычно сопровождаются какими-то делами, которые никак не успели сделаться во время будних дней.

Устройте своему любимому настоящий «праздник» — посвятите этот день только Вам двоим. В этом году 14 февраля выпадает на пятницу, если Вы оба можете себе позволить взять в пятницу отгул и наслаждаться друг другом все три дня подряд, мне кажется такое время Ваш муж еще долго не забудет. Не готовьте, не убирайтесь, не ругайтесь и не спорьте: просто валяйтесь в постели, еду заказывайте в какой-нибудь службе доставки, смотрите романтические комедии, играйте в настольные игры, пойте караоке, рисуйте друг друга, играйте в слова, загадки или крокодила и так далее.

2. Поход в ресторан

Мне кажется, тут все очень даже понятно, и я не сомневаюсь, что иногда Вы и так выбираетесь в какие-нибудь подобные заведения. Но и тут постарайтесь кое-что изменить, чтобы это время, проведенное вместе, стало по-настоящему качественным: выключите мобильные телефоны. Никаких смс, звонков, электронной почты, социальных сетей и прочих отвлекающих маневров. Только Вы и он.

Поговорите о том, как прошел ваш день, повспоминайте то, что уже было между вами и поразмышляйте над тем, к чему ваши отношения стремятся. Внимательно выслушайте его, возможно, ему есть, чем с Вами поделиться, но раньше у Вас не хватало времени на такого рода разговоры. И помните о том, что это время для общения, а не только для еды.
«Вы никогда не замечали, что в ресторане можно сразу определить, где за столиками семейные пары, а где — нет? Те, которые пришли на свидание, смотрят друг на друга и разговаривают. Семейные пары сидят там и смотрят по сторонам. Вы наверняка подумаете, что они пришли туда поесть!» — Гэри Чепмен.

3. Поездка за город

Опять же благодаря тому, что День Святого Валентина приходится на выходные, Вам будет очень легко подарить своему мужу качественное время, но не просто вдвоем, а еще и в замечательной романтической атмосфере в номере какой-нибудь загородной гостиницы. Только, пожалуйста, позаботьтесь о бронировании номера заранее, иначе все ближайшие гостиницы уже будут заняты. Чтобы не попасть впросак в данной ситуации, прочитайте статью — 10 Основных Советов по Выбору Отеля.

Сделайте это сюрпризом, спланируйте весь уикенд. Закажите на ужин и завтрак его любимые блюда, может быть, стоит забронировать джакузи или местную сауну. Днем отправляйтесь на прогулку, сделайте много совместных фотографий, которые будут еще долго напоминать вам обоим, как было хорошо и весело.

4. Займитесь вместе тем, что нравится ему

На самом деле это будет прямо-таки двойной удар: мало того, что вы будете проводить вместе время, так еще и будете вместе заниматься тем, что ему нравится. Я имею в виду хобби Вашего мужа: рыбалка, охота, футбол, плавание в бассейне или компьютерные игры. Кстати, на этих новогодних каникулах мы с мужем провели просто огромное количество времени вместе и я сделала то, чего он, наверное, совершенно не ожидал – попросила научить меня играть в его любимую Dota 2. Конечно, играла я сначала просто ужасно и мы больше смеялись, чем играли, но со временем я начала потихонечку учиться и большую часть времени мы уже играли как слабенькая, но все же команда.

5. Закажите для обоих spa-процедуры

Девушки ошибаются полагая, что мужчинам неинтересны и неприятны расслабляющие процедуры. Наоборот, мужчины в восторге от сеансов массажа и других косметических процедур. Скажу по секрету, некоторые просто боятся в этом признаться. Находясь несколько часов в благоухающей спокойной атмосфере, Вы оба получите колоссальное удовольствие.

Я видела, как ему было приятно, что я интересуюсь тем, чем интересуется он, особенно, когда я поняла, что мне нравится. На одну проблему в нашей семье стало меньше. Попробуйте, а вдруг Вам понравится! К тому же это будет некая встряска ваших отношений. Мало того, что появится новая тема для разговора, так еще и его хобби у него начнет ассоциироваться с Вами, а это очень даже помогает отношениям.

Язык №3– Получение подарков

ru.fotolia.com

Существуют люди, для которых явным проявлением любви будет именно сам факт получения маломальского подарка. При этом стоимость подарка совершенно не имеет значения. Для них важно на все праздники и торжественные события получать нужные и ненужные вещички, таким образом, они понимают, что им уделили внимание.

Если Вы точно знаете, о чем мечтает Ваш муж, постарайтесь исполнить его мечтания, если же нет – попрошу Вас немного вернуться назад и прочитать мою статью на Ivetta.ua — 15 Идей Оригинальных Подарков Мужу на Новый Год. Не смотря на то, что повод уже совсем другой, как мне кажется, тот список является универсальным.

Также очень даже тематично и романтично будет, если Вы подарите не простую вещь, а вещь с гравировкой. Мне лично муж как-то подарил замочек в форме сердца с небольшой табличкой, на которой были выгравированы наши имена. Когда мы женились, мы не стали следовать традиции и так нигде и не повесили замочек с нашими именами. Традиция, конечно, крайне банальна, но почему-то после свадьбы она не давала мне покоя. Так вот муж исправил эту ситуацию, теперь мы ждем особенного случая, чтобы его повесить.

Гравировку можно сделать на множестве подарков. Это может быть как красивая зажигалка в металлическом корпусе, так и нож, ручка, медаль, кружка или даже стеклянный сувенир. Надпись Вы выбираете сами, можно написать что-то типа «Самому лучшему мужу» или «Главе семейства» и так далее.

Язык №4 – Акты служения

ru.fotolia.com

Пусть Вас не пугает такое странное название, здесь не имеется в виду ничего такого, никто не заставляет Вас превращаться в раба или коврик для ног. Все дело в том, что у некоторых таков язык любви – они понимают, что их любят только тогда, когда им оказывают некоторую помощь, ухаживают и заботятся о них.

Задумайтесь на минутку, что бы хотел от Вас Ваш муж и постарайтесь составить некий список его желаний. Пускай они будут самыми простыми, однако, именно в них и заключается забота и помощь. Например, среди пунктов может быть: помыть его машину, разобрать старые вещи в гараже, прибраться на чердаке и организовать там место для его любимого бильярда или пинг-понга.

Если же Вы теряетесь среди того, что могли бы выполнить для него в качестве подарка – подарите ему выбор. В предыдущих статьях про подарки на Новый Год под такой формулировкой я подразумевала сертификаты на оказание каких-нибудь услуг или покупку того или иного товара. Сейчас Вы можете придумать кое-что поинтереснее. Сделайте в фотошопе свои собственные «сертификаты»: придумайте ваш семейный логотип, красивым шрифтом напишите шаблонные фразы типа: «Сертификат вручается (Фамилия, Имя) и свидетельствует о том, что (описание самой «услуги» ему от Вас). Сам момент вручения также можно разыграть, а не просто сунуть ему в руки.

Придумайте какие-нибудь загадки, легкие задачки или просто шуточные ребусы и разыграйте некоторое количество шаблонных сертификатов. На тех, которые он выиграет, он может написать свои пожелания. Это будет очень весело, к тому же, я уверена, что ему будет просто нереально приятно.

Язык №5 – Физическое прикосновение

ru.fotolia.com

По-моему, этот язык любви является самым распространенным среди мужчин. Многие женщины обижаются на своих мужей с формулировкой: «Тебе нужен от меня только секс, ты никогда не хочешь поговорить, а значит ты меня не любишь». Непонимание вызвано опять же разными языками любви среди супругов. У мужа – это физические прикосновения, а у жены – качественное время.

Что же можно подарить, если язык любви Вашего мужа – физические прикосновения? Опять же те же самые «сертификаты». Только на месте «услуг» здесь будут уже его другие, например, сексуальные пожелания и мечты.
Также не забывайте о том, что поцелуи, объятия, поглаживания и массаж также являются актами прикосновений, и будут для него не менее приятными, чем секс.

Я надеюсь, что своими советами и рассуждениями я Вам хоть немного, но все же помогла. Взаимоотношения мужчины и женщины всегда являются очень сложной и глубокой темой для размышления, и лично мне всегда очень интересно узнавать что-то новое из этой области психологии. Надеюсь, что своей некой рецензией на книгу Гэри Чепмена я смогла хоть немного приоткрыть завесу тайны, заключающейся в том, почему некоторые пары живут душа в душу уже более 30-40-50-ти лет, а некоторые и пары лет не выдерживают.

А что Вы будете дарить своему любимому на День Святого Валентина? Пожалуйста, поделитесь с нами Вашими идеями!