Открытие 63-го Кинофестиваля в Каннах

В среду вечером на Лазурном берегу состоялось торжественное открытие 63-го Канского международного кинофестиваля. Борьбу за за призы самого престижного кинофорума в мире ведут в этом году 19 фильмов,в том числе украинская картина «Счастье мое» и новая военная драма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2: Предстояние». Российский режиссер смонтировал специально для фестивальной программы укороченную двухчасовую версию фильма.

Городские власти сумели ликвидировать последствия неожиданного для Французской Ривьеры шторма, который прокатился по французским морским курортным зонам на прошлой недели.Все пляжные постройки были смыты волнами высотой шесть метров, этим природа нанесла ущерб владельцам недвижимости на набережных.

Читайте также на www.Ivetta.ua — 10 Лучших Мест Для Отдыха во Франции

Канны не стали исключением, но к открытию фестиваля здесь уже ничего не напоминало о разбушевавшейся стихии.
Церемония открытия привлекла множество кинозвезд и других знаменитостей из других стран. По красной дорожке прошлись Шон Пенн, Наоми Уотсc, Мик Джагер и остальные участники легендарной группы «Роллинг Стоунз», Жан-Клод ван Дамм, Никита Михалков, Бенисио дель Торо, Гаэль Гарсиа Берналь и другие.

Погода в Каннах была замечательной. И только когда знаменитости покидали дворец кино, пошел небольшой дождь. Рослые молодые люди раскрывали зонты над головами дам в вечерних нарядах и провожали их к автомобилям…