7 полезных продуктов, которые можно приготовить в соковыжималке

Сегодня большинство из нас стараются вести здоровый образ жизни, что практически невозможно без различных полезных и здоровых продуктов и напитков. Поэтому, как мне кажется, свежи сок и пюре – это одни из самых лучших «блюд», с которых стоит начинать свой день. И как Вы думаете, что нам для этого понадобится? Всего лишь соковыжималка! А знаете ли Вы, что еще можно приготовить в этой чудной машине? Огромное количество других полезных продуктов! И, если у Вас еще нет этой чудо — помощницы, я Вам просто настоятельно советую ее приобрести.

7 полезных продуктов, которые можно приготовить в соковыжималке
shutr.bz

Это даст Вам большую альтернативу в плане Ваших кулинарных идей. И о многих из них Вы еще даже не догадываетесь. Я постаралась собрать специально для Вас самые полезные, необычные и интересные из различных рецептов для соковыжималки. Обязательно попробуйте хотя бы некоторые из них, и я уверена, что Вам обязательно понравится.

1. Лимонад

shutr.bz

Лимонад отлично подходит для летней жары. Согласитесь, ведь когда Вам становится уже чересчур жарко, Вы, скорее всего, идете в магазин и покупаете что-нибудь вкусненькое и очень холодненькое. Однако, признайтесь, как Вам было бы здорово, если бы Вы могли бы готовить его сами. Все, что Вам понадобится – это несколько лимонов и низкокалорийного подсластителя. Прокрутите фрукты через соковыжималку, и уже через несколько минут Вам лимонад будет полностью готов.

2. Картофельные оладьи

shutr.bz

Я просто уверена, что Вы никогда даже не думали о том, что это блюдо можно готовить при помощи соковыжималки. Возьмите картофелину, разрежьте ее на несколько продольных кусочков и просто пропустите их через низкоскоростной режим. То, что Вы получите в итоге отлично подойдет как основа для оладий. А что же делать с соком, спросите Вы? Я должна сказать Вам, что он богат калием, что очень хорошо скажется на здоровье Вашего организма, так что Вы можете потихоньку пить его. Или же использовать его для бульона.

Читайте также — 5 Восхитительных Блюд из Картофеля для Детей

3. Миндальное масло

shutr.bz

Миндальное масло является одной из самых вкусных вещей, которые я когда-либо пробовала. И представляете, какова была моя радость, когда я узнала, что его легко можно приготовить при помощи соковыжималки! Теперь же ни дня моей диеты не обходится без этого чудного продукта. Не забывайте о том, что для него можно использовать абсолютно любые орехи.

Если теперь и Вы решились на то, чтобы приготовить масло для себя или своей семьи, Вам лучше всего воспользоваться медленным режимом. Необходимо дать орехам немного впитать воды, и как только они станут достаточно мягкими, уже можно пропускать их через соковыжималку. На самом деле, все очень просто, так что смело закупайтесь своими любимыми орехами и обрабатывайте их с помощью этой чудо-машины.

4. Маринад или заправка из цедры цитрусовых

shutr.bz

Многие из нас очень любят готовить те же самые морепродукты с добавлением тертой цедры цитрусовых фруктов, которую очень легко приготовить в домашних условиях при помощи все той же соковыжималки. Подготовьте 1 апельсин, лимон и лайм. Очистите их от шкурки и пропустите ее через соковыжималку. И вот уже у Вас готова так называемая «обтирка» для Ваших продуктов. Если Вы ко всему прочему добавите еще и черный перец, морскую соль, чеснок или еще что-нибудь, Ваше блюдо получится еще более интересным и пикантным. Так же многие любят мариновать свои блюда в такой заправке, я думаю, что это также делает ту же самую рыбу еще более вкусной.

5. Миндальное молоко

Кстати, миндаль в сочетании с соковыжималкой может производить не только масло, но также и молоко. И, я скажу Вам, что сейчас очень многие с удовольствием используют этот продукт вместо уже коровьего молока. Конечно, что в основном это относится к вегетарианцам. Тем не менее, ничто не мешает попробовать этот напиток и Вам.
Ну что же, давайте попробуем сделать миндальное молоко вместе. Не забывайте о том, что, когда Вы работаете с орехами, лучше всего использовать самый медленный режим. Обычно все происходит так: с одной стороны соковыжималки Вы получаете масло в сочетании с мякотью орехов, а с другой вытекает жидкость, которая и является желаемым молоком. Также не забывайте о том, что лучше сначала немного замочить миндаль, чтобы он был более мягким и сочным. А еще, что, по-моему, просто очень здорово, Вы легко можете готовить этот полезный напиток и из других орехов, например, грецких или кешью.

6. Суп-пюре

shutr.bz

Конечно же, практически каждый из нас сейчас все чаще старается употреблять в свою пищу разнообразные супы. Но думали ли Вы когда-нибудь о том, что Вы можете приготовить его и в соковыжималке? Возьмите чеснок, лук, картофель и морковь в качестве основных ингредиентов. Пропустите их через Вашу чудную машину и отожмите из них сок. Добавьте приправы по вкусу, не забудьте добавить в суп и мякоть. Если же Вы немного переборщили с их количеством, Вы всегда можете пустить получившиеся продукты на заварной пирог или очень вкусные и полезные кексики!

7. Овощной или фруктовый свежий сок

shutr.bz

Без сомнений, для тех, кто следит за своим здоровьем, сок растительного натурального происхождения является самым частым гостем на столе. И при этом, Вам даже не придется идти в магазин и покупать его! У Вас получится очень вкусный, полезный напиток, который делать просто невероятно легко и быстро. В тех «натуральных» соках, что продаются в магазинах, обычно очень много натрия и прочих не самых приятных компонентов, поэтому, согласитесь, намного лучше было бы, если бы Вы всегда делали его сами. Самыми полезными среди всех в данном случае являются морковь, помидоры, чеснок и лук. Обязательно попробуйте, и я просто уверена, что Вам такие напитки очень понравятся.

Читайте также — 10 Натуральных Соков Полезных для Здоровья

Да, я знаю, что многие из нас любят готовить разные соки при помощи соковыжималки, однако, некоторые блюда, я думаю, все же Вас немного удивили и воодушевили. Я очень надеюсь, что, если у Вас еще нет этой чудо-машины, Вы уже на полпути в магазин, в котором Вы обязательно ее приобретете.

А у Вас есть соковыжималка? Для чего обычно Вы ее используете? Что Вы думаете о тех блюдах, о которых Вам поведала я? Может быть, что-нибудь из этого Вы уже хотите попробовать?