9 потрясающих вымышленных женщин, достойных подражания

9 потрясающих вымышленных женщин, достойных подражания

Представление женщины в средствах массовой информации меняется время от времени, и это привело к тому, что многие образы стали для нас вдохновляющими. По сей день мир телевидения движется в правильном направлении. Телешоу менее объективны в том, как они изображают женские образы. И хотя телевидению придется пройти долгий путь к воссозданию правильного, не унижающего и позитивного образа, есть все же вымышленные женщины, которые достойны быть примером для подражания.

1. Ривер Сонг «Доктор Кто»

Мне безумно нравится, что уверенность Доктора Сонг просачивается прямо-таки через все поры! С ее сугубо деловым подходом и умением твердо стоять на земле, не удивительно, что Сонг попала в список вдохновляющих женщин. Она — воплощение всех уверенных и блистательных женщин, которые никогда не сомневаются в том, чего хотят.

2. Этель Мерц «Я люблю Люси»

Лояльность и чувство юмора Этель, делает ее одной из моих самых любимых героинь. Хотя ей часто приходится конкурировать с арендатором и своей лучшей подругой Люси, Этель никогда не боится высказывать свое мнение – черта, которой действительно стоит поучиться.

Читайте также на Ivetta.ua- 7 Женщин, Которых Можно Ставить в Пример Своей Дочери

3. Люси Рикардо «Я люблю Люси»

Но также есть главная героиня, которая так же вдохновляет, как и Этель! Она не знает ответа «нет», и всегда уверенна в том, какие решения принимает. С этими двумя дамами никогда не бывает скучно!

4. Пегги Олсон «Безумцы»

Живущая в 1960-х, героиня сериала «Безумцы», Пегги в состоянии продвинуться по карьерной лестнице в индустрии, в которой доминируют мужчины. Приятно видеть героиню, которая сосредоточена на своих целях и борется за независимость от своих коллег-мужчин.

5. Доктор «Кости» Бренан «Кости»

Наибольшей причиной того, что я смотрю этот сериал, является то, что главную героиню играет Эмили Дешанель. Временами отдаленная доктор «Кости» не позволяет целям и взглядам других людей помешать ей, сделать так, как она считает нужным. Ее статус судебного антрополога и кинезиолога говорит о том, что пол человека не может влиять на то, какую профессию он выбирает.

6. Бетти Суарез «Дурнушка Бетти»

Когда я впервые услышала про это шоу, то была удивленна, потому что, наконец телевидение показало героя «Ботаника», но все же уверенного в себе. Бетти Суарез доказывает нам, что можно быть умной и красивой; телевидение должно взять это во внимание!

7. Кристина Янг «Анатомия Грей»

Я люблю ее за то, что она ни перед кем не унижается. Хотя некоторые считают, что это эгоистично, но, как по мне, это достаточно вдохновляюще, когда она верит в свои убеждения достаточно для того, чтобы пойти против того, что думают остальные. Общественное мнение – не единственное мнение!

8. Дарья с мультфильма «Бивис и Батхед + Дарья»

Дарья является одной из самых саркастичных и в то же время привлекательных мультяшных героинь. В то время, когда девчонка, пожалуй, единственная героиня, которая любую ситуацию сделает циничной и мирской, главная цель остается однозначной – она крутая, потому что ей нравится быть такой, и ее никогда не привлекала идея понравиться или вписаться в компанию популярных.

9. Джордан Бейкер «Великий Гэтсби»

Не проходит и дня, чтобы я в каком-то разговоре не упомянула «Великого Гэтсби». Хотя изображенное Джорданом Фицджеральдом в глазах многих оставляет желать лучшего, все равно книга осталась в моих мыслях после того, как я закончила читать её. Джордан — женщина, которая любит спорт больше всякой романтики, и, к сожалению, живет в обществе, где все нечестны друг с другом. Иногда очень настойчива в своих решениях, что, как по мне, даже прибавляет ей очарования; ее независимость и амбициозность кажутся мне необходимыми чертами в характере женщины 21 века.

Мне немного неприятно осознавать то, что многие шоу создали женские образы лишь только для того, чтобы они влияли как-то на изменения других героев. Но, как по мне, нужно поаплодировать этим женщинам, которые смогли так прекрасно воссоздать образы героинь, которые берут на себя полную ответственность за собственную судьбу, что нередко можно встретить и в реальной жизни. Эти женщины прекрасно доказали, что и они могут стоять на переднем плане. А есть ли у вас образ какой-нибудь героини, которая вас вдохновляет?

Фото: fotolog.com