5 предметов базового набора косметики на твоем туалетном столике

Мы уже предложили тебе варианты сентябрьского обновления гардероба, а теперь предлагаем навести ревизию в косметичке и на твоем туалетном столике и пополнить их приятными косметическо-парфюмерными мелочами. Посмотри на эти самые что ни на есть классические, но весьма замечательные вещицы — возможно, какая-то из них уже завтра будет твоей.

Красивая девушка
guerlain.com

Для базового макияжа нужно всего лишь пять вещей: хороший тон, выразительные тени, качественная тушь, помада, не пересушивающая кожу губ, и немного прозрачной пудры для фиксации макияжа.

1. Устойчивая крем-пудра Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup

esteelauder.com

Классика из классик — основательный тональный крем, который при всей своей плотности текстуры увлажняет сухие участки кожи и матирует жирные, идеально маскирует неровности и высыпания на коже, при этом не дает визуального ощущения маски, не утяжеляет кожу и не забивает поры. Наносится легко, не стирается в течение дня, не пачкает одежду и не берется пятнами.

Читай также — 10 люксовых дневных кремов для лица с SPF-фактором

Недостаток у этой крем-пудры один — флакон не имеет дозатора, да и горлышко совсем не узкое, поэтому со временем добывать крем из баночки приходится старинным методом — вытряхивая его на ладонь. Но производители намеренно не идут на маркетинговые шаги, которые улучшили бы «добычу» тональника, оставляя дизайн бутылочки неизменным на протяжении десятилетий. И в пользу этого говорит вечная любовь женщин к данному продукту.

Совет: тщательно выбирай тон.

2. Палетка теней Urban Decay Naked Smoky

urbandecay.com

Просто писк! Твои глаза не устанут благодарить тебя за столь прекрасный выбор. Во-первых, данная палетка устойчиво держит мировую пальму первенства среди теней для глаз — многочисленные отзывы на женских форумах подтверждают, что тени от Urban Decay одни из самых лучших. Неоспоримые плюсы данной палетки: эти тени не скатываются на веках, не осыпаются при нанесении, дают очень нежную послойную текстуру, кроме того, хоть палетка и предназначена непосредственно для неуходящего с трендовой арены макияжа в стиле смоки айз, в ней достаточно оттенков и для также модного ныне нюдового макияжа.

Совет: ты можешь докупать в палетку любые понравившиеся оттенки и заменять ими использованные. Ну, а при желании можешь покупать целые нюдовые палетки и точно так же комплектовать их парочкой теней дымчатых расцветок.

3. Тушь для ресниц Helena Rubinshtein Lash Queen Sexy Blacks

helenarubinstein.com

Хочешь сногсшибательный взгляд, чтобы мужчин тонули в твоих глазах? Попробуй хотя бы один раз накрасить ресницы тушью Lash Queen Sexy Blacks. Туши от Helena Rubinstein славятся стойким насыщенным цветом и легкой консистенцией. Благодаря особой форме щеточки с щетинками разной длины и направления твои ресницы обретают ощутимый объем, длину и роскошный изгиб. Специальные добавки и масло жожоба не дадут ресницам склеится в «стрелы», красящий пигмент не оставит отпечатка на нижних веках. Эта тушь — одна из самых стойких, но при этом легко и основательно смоется одним движением спонжа со средством для демакияжа глаз.

Совет: для наилучшего эффекта наноси в 2-3 слоя.

4. Помада и праймер 2 в 1 Clinique Pop™ Lip Colour + Primer

clinique.com

Clinique Pop™ Lip Colour + Primer идеальна для тех, у кого кожа губ чрезвычайно сухая, и обычные помады забивают трещинки неэстетичными комками. Нежно ухаживает за кожей губ благодаря сочетанию масел и увлажнителей, благодаря чему совершенно не ощущается — сразу же после нанесения возникает чувство комфорта. 16 красивых благородных оттенков, изящный лаконичный дизайн туба с зеркальцем — и твое сердце похищено. 

Читай также — Косметические девайсы, которые кажутся лишними, но играют определенную роль

Есть нюанс: почему-то среди женщин данная помада считается стойкой, и посему отзывы пестрят разочарованиями: «А-а-а, сохраняется не больше трех часов!» Торжественно уверяем: производитель на своем оригинальном сайте и не обещал 24-часового сохранения цвета, его гарантии — это 100%-ная гипоаллергенность и восьмичасовое увлажнение.

Совет: помада в натуральных тонах прослужит тебе дольше.

5. Компактная пудра Dior Healthy Glow Invisible Powder

dior.com

Роскошная компактная пудра мельчайшего помола с сатиновым финишем отлично продержится на твоей коже весь день, зафиксировав макияж и при этом оставаясь совершенно незаметной на коже. А ведь это именно то качество, которого мы ждем от хорошей компактной пудры. Пять натуральных прозрачных оттенков идеально подойдут к любому типу кожи — сухая не пересушивается, жирная приобретает матовость, комбинированная становится однородной. Приятный дизайн пудреницы позволяет тебе кокетливо припудривать носик в присутствии кавалера, не опасаясь обвинений в моветоне. Приятная деталь — пудра имеет не спонж, а удобную кисть кабуки, с помощью которой ты освежишь лицо за считаные секунды.

Совет: перед нанесением легко встряхни кистью, таким образом флер пудры будет еще воздушней.

Расскажи нам, какими базовыми средствами для макияжа пользуешься ты.