7 причин оплачивать счета через интернет

Мне в голову приходит огромное количество причин, чтобы оплачивать счета в режиме онлайн. Но поражает то, что мало кто пользуется таким методом. Некоторые люди не доверяют интернету и думают, что их платеж вовремя не дойдет до кредиторов. А те, кто не умеют пользоваться интернетом предполагают, что это очень сложный процесс. Однако оплата счетов с помощью интернета может оказаться простым и надежным методом.

7 причин оплачивать счета через интернет
ru.fotolia.com

1. Экономия на марках

Как давно вы были на почтовом отделении? Если вы были там недавно, то наверняка знаете, что услуги сейчас не очень-то дешевые. Уже один из плюсов оплаты счетов онлайн то, что вы экономите на марках. Все деньги, которые вы могли бы потратить на них, сохраните, и купите себе чашечку кофе. Отличный способ сэкономить ежемесячные расходы, не правда ли?

2. Экономия времени

Вы экономите не только на марках, но и на транспорте, так как, чтобы оплатить счета, вам нужно добраться до ближайшего почтового отделения или банка. А это может стать большим неудобством, так как вам, скорее всего еще и придется искать свободное время в своем графике. Оплачивайте счета через интернет, и вы забудете о такой проблеме.

3. Выплата произойдет в тот же день

Если вы собираетесь переслать счета через почту, то это следует делать, хотя бы за неделю до назначенного срока. Это гарантирует своевременное прибытие. Но из-за насыщенного графика вы не думаете об этом до самого последнего момента. К тому моменту становится уже слишком поздно отправлять счета по почте. Оплата счетов онлайн может значительно облегчить вам жизнь.

Читайте также на www.Ivetta.ua — Как Правильно Контролировать Свои Финансы

4. Более экологично

Если вы принадлежите к защитникам природы, тогда оплата счетов онлайн именно для вас. Вам не только не понадобится конверт, но еще, когда оповещения приходят вам на e-mail это также экономит бумагу и ваше время. Да и к тому же вы не будете переживать, что ваши оповещения где-то потеряются.

5. Оплата с любого места пребывания

Не имеет значения на работе вы, дома или где-то в отпуске. Если вы решили все-таки оплачивать счета онлайн, вы можете делать это практически с любого уголочка мира. Пока у вас есть выход в интернет вы спокойно можете использовать такой метод оплаты и не волноваться за сроки.

6. Это бесплатно

Хотя некоторые кредиторы, службы взимают плату за коммунальные или кредитные платежи, большинство все-таки дают возможность своим клиентам делать это бесплатно. Конечно, правила касающиеся сборов зависят от самих кредиторов. Поэтому вам стоит связаться с одним из этих людей для более детальной информации.

7. Безопасные сайты

Некоторые люди не решаются платить онлайн так как бояться что могут использовать их личной информацией. И такое случается. Однако многие банки, и кредитные компании идут на многое, чтоб защитить личную информацию своих клиентов. Но есть и методы, которыми вы можете сами воспользоваться, чтобы оградить себя от подобного. Для начала всегда обращайте внимание на логотипы безопасности вашей кредиторской компании. Кроме того, когда вы получаете непонятные письма на ваш e-mail от кредитора, не отвечайте на них, и не переходите по ссылкам. Это могут быть хакерские проделки.

Оплата счетов онлайн упрощает ваши финансовые дела. Такой метод имеет много преимуществ, поэтому не имеет смысла даже задумываться о другом. А вы оплачиваете счета через интернет?