7 причин, почему для рабочего коллектива важен «счастливый час»

Порой наш рабочий график бывает настолько загруженным, что единственная радость на работе, которая может быть — «счастливый час». Скажу честно, что этот феномен лишь недавно появился в работе наших предприятий. Но, к счастью, моя организация, в их числе. Начну с того, что «счастливый час» — это рабочее время, выделенное для совместного отдыха рабочего коллектива.

У «счастливого часа» много преимуществ, он действительно важен для рабочего коллектива. Сомневаетесь? Вот вам 7 доказательств.

1. Общение

Одной из главных причин, почему столько сотрудников часто ходит на счастливые часы, потому что там присуще такое окружение, где можно обсудить все, от атомной войны до распродажи рецептов выпечки. Это самое лучшее место, чтобы болтать, потягивая коктейли и общаясь с людьми, с которыми вы работаете целый день бок о бок. Ведь на работе вы говорите лишь о скучных делах, заданиях и проектах. Счастливый час необходим, чтобы развиваться в ином аспекте, расслабляться! Кстати, если вы являетесь единственной представительницей слабого пола в коллективе, то предлагаем некоторые советы, как сработаться с мужчинами.

2. Можно найти свою половинку

Я могу, перечислить свадьбы, на которых я была и где друзья невесты рассказывали, как пара познакомилась «когда они пошли в бар со своими друзьями». Бар — это одно их отличных мест для знакомства с мужчиной. И потом я узнаю секрет этих волшебных ночных встреч, которые ведут к замужеству – они были на счастливом часу в своем любимом баре! Счастливый час необходим для вашей социальной жизни, потому что вы имеете лучшие шансы встретить кого-то в этой веселой и непринужденной обстановке. И к тому же, там всегда есть 50% скидка на тропические коктейли!

3. Скидки на выпивку

Как все активные люди вы знаете, что постоянно выходить в город может оказаться дорогим удовольствием. Одна из отличных возможностей не выпадать из графика социальной жизни — это посещать счастливые часы как можно чаще. Счастливые часы – это лучшее время пойти в любимый бар, кафе, потому что напитки будут снижаться в цене целую ночь, что определенно нельзя пропускать.

Читайте также на www.Ivetta.ua — 7 Способов Стать Незаменимым Сотрудником

4. Удобное время

Большинство мест организовывают счастливые часы в вечер пятницы и субботы, что замечательного в этой ситуации – счастливые часы обычно проводятся в вечер выходных сразу после рабочего дня, когда вам необходимо расслабиться. Вдобавок к этому, на счастливый час вы можете пойти с сотрудником, с которым можно построить крепкие профессиональные отношения, без странных общих походов вместе с другими сотрудниками. Теперь вам понятнее, почему счастливый час так необходим вам!

5. Толпа

Ночная жизнь привлекает все большее количество населения зависимо от времени суток и дня недели. Но вы никогда не можете предугадать, какая соберется тусовка, за исключением счастливых часов. На счастливый час всегда приходит толпа работников, которые хотят расслабиться и поговорить о последних спортивных событиях или скидках на новые дизайнерские вещи. Эта спокойная пьющая атмосфера идеально показывает вам, почему счастливый час необходим для вашей социальной жизни, потому что вы не хотите быть окружены озабоченными студентами и стариками у бара.

6. Возможность завести новые знакомства

Люди предпринимают ночную жизнь после работы по разным причинам, одна из которых – поиск новых знакомств. Это одно из преимуществ счастливого часа, вы даже не представляете, сколько людей упускают такую возможность, когда не ходят на счастливые часы. Еще один плюс – это большое разнообразие! На протяжении времени с дешевыми коктейлями, расслабления, вы можете закончить субботний вечер договоренностью о свидании или собеседованием на понедельник. Вот еще одна причина, почему так необходимо больше счастливых часов!

7. Музыка

Это может быть не самым важным преимуществом, чтобы пойти на счастливый час, но верите вы или нет, но в эти ночи крутят лучшую музыку. И это определенно может оказаться важным аспектом, потому что, если музыка ужасна, то она может изменить все настроение и желания. Обычно, владельцы проверяют все записи, чтобы все прошло гладко, иногда приглашают Dj-ев или представляют талантливую местную группу! А это еще одна причина, чтобы приходить на счастливые часы, чтобы послушать отличную музыку, исполнения новинок, ведь это так расслабляет вечером, особенно таких поклонников музыки, как меня.

Рассуждая, почему необходимо ходить на счастливые часы, вы можете отказаться от кучи возможных интересных переживаний и положительных эмоций, которые они могут вам предложить. Так почему бы не попробовать что-то новое или ходить чаще на счастливые часы? Вам нечего терять! Чувствовали ли вы уже такое на счастливых часах со своими друзьями? Вы можете назвать еще плюсы и минусы совместного отдыха с коллегами после работы? Поделитесь с нами!