8 причин влюбиться в Мичиган

Вы точно никогда не думали о Мичигане (США), как о месте, где можно провести свой весенний отпуск, но есть много причин влюбиться в этот штат и посетить его тогда, когда сможете! В Мичигане вы найдете много веселых развлечений, хорошую еду и познакомитесь с его удивительной историей. Если у вас никогда не было причин посетить Мичиган или, если вы общаетесь с его жителями, которые иногда забывают, какой это великолепный штат, обязательно взгляните на эти 8 причин, которые заставят влюбиться в Мичиган и оценить его уникальность!

1. Родина вишни

Фото: Miss

В Траверс Сити, штат Мичиган, США находится одна из самых убедительных причин, чтобы влюбиться в Мичиган… Вишни! Представьте себе шоколадную фабрику Вилли Вонка, но вместо шоколада там вишни! Там есть все: вишневый сок, вишневый шоколад, вишневое вино, вишневый леденец, вишневое арахисовое масло, вишневый чай, всё вишневое! Кто не захочет посетить вишневую столицу и насладиться городом, вином, едой и магазинами?

2. Великие озера

Знаете ли вы, что Мичиган — единственный штат, который граничит с 4 из 5 Великих Озер — одним из главных различий между Америкой и Великобританией? Неважно, где вы находитесь в Мичигане, вы всегда будете не дальше, чем в 85 милях от Великого Озера! Если это вас не удивляет, тогда я не знаю что еще может!

3. Четыре сезона

В отличие от многих других штатов, в Мичигане все четыре времени года четко выражены. К сожалению, зачастую на один день приходятся все 4 сезона, но, по большей части, все 4 времени года это замечательная вещь. Если весь год царит только жара или холод – это может порядком наскучить. В Мичигане снежное Рождество, жаркое лето, и красочные весна и осень!

4. Звукозаписывающая компания «Мотаун»

Фото: earthlyissues.com

Если вам нравится Мотаун, еще одна причина полюбить Мичиган – это то, что именно здесь зародилась эта компания! Берри Горди основал музей Мотаун-Хитсвилль возле восточного побережья Детройта в 1959 году. Если вы поклонник «The temptation», Джексон 5, Глэдис Найт, Дайаны Росс, Марвина Гэй, Стиви Уандера и других великих музыкантов в жанре Мотаун, вы по достоинству оцените этот музей, где все это началось.

5. Рука-карта

Одна из самых крутых причин полюбить Мичиган заключается в том, что куда бы вы ни поехали, у вас есть рука в качестве карты! Ваша рука! Как удобно! В Мичигане, когда кто-то не знает города, откуда вы и куда вы направляетесь, просто поднимите вашу руку, и укажите на нее! Без какого-либо статистического анализа, я могу с уверенностью сказать, что более 90% жителей пользуются рукой, как картой Мичигана. Самое интересное… эта особенность только Мичигана!!! Ну… технически в Оклахоме тоже можно использовать руку в качестве карты, но я не думаю, что там это развито!

6. Университеты

Фото: AndrewH324 / flickr

Еще одна причина полюбить Мичиган — это то, что этот штат является домом удивительно разностороннего образования. Если вы ищите колледж для поступления, обратите внимание на штат Мичиган. Мичиганский университет, Университет штата Мичиган, Университет Уэйна, Центральный Мичиганский Университет (моя Альма-Матер), Университет Западного Мичигана, Оклендский университет… я могла бы продолжать и продолжать перечислять Мичиганские колледжи с интересными учебными программами и разных размеров: от крошечных до огромных! Взгляните на них! Вы точно влюбитесь хотя бы в один из них!

7. «Можно ад заморозить»

Когда вы слышите, как кто-то говорит: «Конечно, когда ад замерзнет» — вы можете поймать его на слове, потому что действительно, погода Мичигана может заморозить ад! Разве это не круто?

8. Дорожные повороты в Мичигане

Повороты Мичигана — главная причина, почему я люблю этот штат. Если вы не слышали о них, довожу до вашего сведения повороты в Мичигане посреди дороги безопасны, законны и помогают с легкостью сделать поворот на 180 градусов без лишних волнений, если вы хотите добраться до другой стороны улицы. Если я пропускаю поворот, когда нахожусь в другом штате, у меня начинается паника, потому что потом я не могу найти способ развернуться! Жители Мичигана знают, о чем я говорю; когда вы посетите Мичиган и попробуете повернуть прямо на дороге, вы уже никогда не захотите оттуда возвращаться!

Возможно, я предвзята, из-за своей особой любви к Мичигану, но не стоит отрицать, что есть множество причин полюбить его! Вы когда-нибудь были в Мичигане, вам доводилось испытывать на себе то, что я описала выше? А какие еще существуют причины влюбиться в этот удивительный штат?