Всемирный день кошек: 7 самых популярных кошачьих профилей в Instagram

1 марта — не просто первый день весны, а большой праздник для всех, кто любит кошек, ведь именно сегодня отмечается Всемирный день кошек. Мы решили разыскать в Instagram четвероногих пушистиков, которые намного популярней большинства своих двуногих современников, которые тысячами и даже миллионами подписываются на их профили.

кот в Instagram
instagram / @princeandbarbara

Этим кошкам не приходится охотится за мышами, ведь им подают все на блюдечке, иногда даже с золотой каемочкой.

1. Кошка Нала — из приюта в суперзвезды (2,7 миллиона подписчиков)

Читай также — Звезды шоу-бизнеса, обожающие кошек

Сквозь тернии к звездам — именно так можно назвать жизнь самой популярной в интернет-пространстве кошки по кличке Нала. Она оказалась в приюте для животных, а затем обрела не только новых хозяев, которые спасли ее зрение, но и всемирную популярность. Кошка служит образцом человеческого великодушия и доказательством тому, что не только породистые кошки заслуживают того, чтобы их холили и лелеяли.

Больше 2,7 млн подписчиков, которые следят, как кошечка радуется жизни.


2. Завсегдатый светских тусовок кот Соус Тардар (1,3 миллиона подписчиков)

Кот, названный в честь знаменитого соуса, может гордиться собой и имеет право задирать не только хвост, но и нос. Только представь, больше миллиона пользователей Instagram подписались на профиль Соуса Тардара для того, чтобы наблюдать, как знаменитый злой кот ходит на самые престижные голливудские церемонии и позирует с мировыми знаменитостями. Славе этого пушистика позавидуют многие селебритис.

Похоже, даже оказавшись в руках Ники Хилтон и Дженнифер Лопес, кот не стал веселей.

3. Инь-Янь — кошка Венера (864 тысяч подписчиков)

Читай также — 12 причин завести собаку из приюта

Глядя на кошку по имени Венера, не верится, что такое возможно: ее морда будто под линейку аккуратно разделена на две части: черную и рыжую. Вот как выглядит ангел и бес в одном лице. Не ищи следы фотошопа, его там нет, мы и 864 000 подписчиков в Instagram проверяли.


Ничего кошачье не чуждо Венере. Она тоже любит поточить коготки об диван.

4. Врожденная актриса шотландская вислоухая Милла (336 тысяч подписчиков)

Читай также — 6 способов избавиться от запаха животных в квартире

Шотландскую вислоухую кошку Милла назвали в честь актрисы Миллы Йовович. Умением позировать перед камерой четвероногая Милла похожа на свою голливудскую тезку. И армия поклонников размером 336 000 подписчиков тоже имеется.


Интересно, какая начинка у именинного кошачьего торта?

5. Муза Карла Лагерфельда Шупетт (79,9 тысяч подписчиков)

Знаменитый дизайнер Карл Лагерфельд сделал из своей кошки Шупетт настоящую модель. За ее плечами съемки в нескольких рекламах и работа постоянной музой кутюрье. Только представь, за рекламу японского косметического бренда и автомобилей Opel Шупетт получила три миллиона евро! Да уж, далеко не каждый человек за всю жизнь может столько заработать. Не мудрено, что хозяин признается ей в любви, посвящает коллекции и даже не прочь оформить отношения, если бы позволяли законы.

Почти 80 000 подписчиков лайкают и комментируют фотки знаменитой пушистой кошки.

6. Кошка Ася забрала славу у хозяйки (58,1 тысяч подписчиков)

Девушка из Белоруссии мечтала стать звездой Instagram, и ее мечта сбылась, когда в профиле появилась Ася. Кошка отобрала популярность у своей хозяйки благодаря творческому подходу первой.


Ты, наверное, не раз видела, как знаменитые девушки рекламируют детокс-препараты, и Ася решила тоже поддержать тренд.

7. Принц и Барбара — одна популярность на две морды (39,7 тысяч подписчиков)

Читай также — 11 причин, за что мы любим собак

За трехлетним Принцем и четырехлетней Барбарой в Instagram следят почти 40 000 фолловеров. Нет, это не наследники королевского трона, а два кота породы персидская шиншилла из Барселоны.

Даже не представляем, сколько кадров приходится делать хозяйке знаменитостей, пока получится идеальная картинка.

Ну, как тебе знаменитые герои сегодняшнего праздника?