Сандра Буллок и ее невидимая сторона

Любимица всей Америки Сандра Буллок за последние несколько месяцев по-настоящему не сходит с журнальных обложек.

И если после церемонии награждения Оскар повод был вполне достойный — Сандра получила заветную статуэтку в номинации “За лучшую женскую роль” в фильме «Невидимая сторона» — то сейчас он более тревожный.

Горячо любимый муж Сандры уличен в измене, причем она узнала эту ужасную новость из газет!
Не буду вдаваться в подробности, потому что все возможные издания смаковали эту тему два месяца. Ровно до того момента, пока Сандра не подала на развод.

Сандра Аннет Буллок родилась 26 июля 1964 года в городе Вашингтон в семье оперной певицы Хельги Мейер (немка) и Джона Баллока (американец), преподавателя по вокалу.
Благодаря необычным профессиям своих родителей маленькая Сандра смогла получить не только отличное музыкальное образование, но и объездить половину Европы.

В Штатах семья обосновалась только тогда, когда Сандре исполнилось 12 лет.
Будущей кинозвезде пришлось преодолеть первый в своей жизни конфликт: девочки из школы никак не хотели принимать Сандру в свой круг, считая ее иностранкой.

Тогда мисс Буллок пошла другим путем: она смогла завоевать доверие, став чирлидером в школьной футбольной команде, что является очень почетным в США.

После школы Сандра решила стать адвокатом, но два года, проведенные в Университете Восточной Каролины, не нашли отклика в ее душе. Зато занятия в театральной студии увлекали ее все больше.

Сандра решила переехать в Нью-Йорк, поближе к театральным подмосткам.
Но бродвейские шоу не спешили раскрывать объятия юной старлетке, режиссеры были непреклонны. «Слишком мало опыта», — говорили они. Но Баллок не робкого десятка, и трудностями ее было не испугать. Началась череда невеселых рабочих будней в барах и закусочных Нью-Йорка, все свободные деньги Сандра тратила на свое актерское образование. И настойчивость ее не подвела.
Выступив несколько раз во внебродвейских постановках, Сандру заметили и пригласили сниматься в сериал «Работающая девушка» (1990).

Актриса так органично смотрелась в этой роли, что ей «поверили» зрители. А режиссеры обратили внимание! Сандра решила не терять времени и переехала поближе к голливудским холмам.
Первой звездной ролью для Баллок стал фильм «Разрушитель» с Сильвестром Сталлоне. Фильм собрал огромные кассовые сборы и сделал актрису знаменитой.


Однако в сердца миллионов людей Сандра Буллок въехала «на скорости».
Фильм «Скорость», в котором Сандра снялась вместе с Киану Ривзом, сделал обоих популярными.

Кассовые сборы фильма в 350 миллионов долларов США заставили даже отъявленных скептиков прикусить язык. А закрутившийся, по слухам, роман между исполнителями главных ролей только подливал масла в огонь.

Правда или нет, но доподлинно известно одно: у актеров очень близкие и дружеские отношения, которые они берегут уже больше 15 лет. После премьеры актриса поняла, что такое проснуться знаменитой: у нее постоянно брали интервью, снимали для глянцевых изданий, прохожие стали узнавать на улицах.

Какими только эпитетами не награждали Сандру: и «самая искренняя актриса Голливуда», и «самая добрая», но самым большим достижением можно назвать «самая любимая».

Все эти положительные качества невозможно сыграть, если человек от природы ими не обладает, а Сандре веришь. Поверила и я, когда посмотрела трогательный фильм «Пока ты спал».

Одинокая служащая электрички в исполнении Сандры была такой трогательной и наивной, что в нее невозможно не влюбиться!

Что и сделали экранные партнеры актрисы, ну а кого она выбрала… что ж, пожалуй, ради этого стоит посмотреть фильм. Карьера Сандры стала развиваться стремительно, фильмы с ее участием следовали один за одним. Некоторые проекты оказывались более удачными, некоторые менее удачными, но неизменным было одно: она всегда оставалась искренней и близкой для простых людей.

Не знаю почему, но Баллок веришь, веришь, что она не играет, что она такая же и в жизни: чуть-чуть неуклюжая, как в “Предложении”, и в то же время сильная — “Невидимая сторона”, яркая, как в “Мисс конгениальности” и преданная, как в “Доме у озера”.

«Золотая мачеха Голливуда» — так в шутку Сандру назвали журналисты, и неспроста.
Она с самоотверженной чуткостью заботилась о детях своего мужа, и в этой роли ей веришь!
Веришь, что все, что она сделала, было от чистого сердца.

А прочитав ее последнее интервью, я и вовсе расплакалась: с такой нежностью она рассказывает о своем приемном сыне Луи.

Этого малыша она ждала ровно 4 года, оформляла все необходимые документы, проходила проверки и собеседования. Ни в коем случае не форсировала процесс, хотя, конечно, могла бы.

И тут я не могу усомниться в ее искренности: она все простила мужу, никогда не бросит детей Джейси и собирается стать лучшей мамой на свете для приемного сына.

За последние несколько лет жизнь этой женщины превратилась в настоящие русские (американские) горки, где взлеты чередуются с падениями. «Золотая малина» – «Оскар» — измена мужа – усыновление ребенка. Думаю, слишком много для одной хрупкой женщины.

Ей я желаю огромного женского счастья, а малыш у нее и правда замечательный!