8 случаев, когда можно нарушать диету

8 случаев, когда можно нарушать диету

Очень часто мы виним себя за то, что спрыгиваем со строгой диеты. Но знаешь ли ты, что есть случаи, когда ты можете нарушить свой рацион и не винить себя за это? Не знаешь, когда? Предлагаем твоему вниманию несколько примеров.

1. Когда ты болеешь

Когда я болею, то не думаю о калориях или лишнем весе. Я думаю о том, как бы поскорее выздороветь. Я смело кушаю куриный бульон, когда захочу, и вообще кушаю все, что хочется. Если ты заболела, то можешь нарушить свою диету и не переживать за это.

2. Когда ты в отпуске

Если ты поехала отдыхать, нет ничего плохого в том, чтобы немного нарушить свою диету. Ты же не будете ежедневно по несколько раз в день считать, сколько съела калорий, не так ли? Конечно, это не означает, что нужно полностью нарушить свою диету и набрать несколько лишних килограммов, все зависит от ситуации.

3. Когда сильно хочется чего-нибудь съесть

Я большая любительница сладкого. Ежедневно отказываюсь от сладкого, ем ягоды и сладкие рожки (вместо шоколада), но иногда могу позволить себе что-то более сладкое, пусть даже и высококалорийное. Поэтому, если ты сильно любишь, например, сладкие ватрушки, то можешь иногда нарушать свою диету и кушать то, что сильно хочется.

Читайте также на www.Ivetta.ua — 50 Полезных Продуктов для Похудения

4. Когда празднуешь день рождения

Если тебя пригласили на день рождения, обязательно сходи и не бойся нарушить свою диету. Если ты идешь на вечеринку, это не означает, что нужно скушаете все, что предложат, ешь все в меру. Ну, и конечно, святой повод — собственный день рождения. Как не побаловать себя вкусняшкой в этот день?

5. На праздники

Недавно я прочитала статью, в которой давались советы, как придерживаться своей диеты во время праздников. Скажу честно, советы ужасные. Конечно, во время праздников старайся пить обычную воду вместо газировки, но в еде можешь себе не отказывать, ведь, например, Новый Год мы празднуем раз в год.

6. Когда ты на свидании

Свидание — один из случаев, когда можно нарушить свою диету. Я думаю, что парню будет не очень приятно сидеть с тобой, считать количество калорий в блюде и кушать тот же низкокалорийный салат. Я не говорю заказывать все, что есть в меню, однако не сиди, считая калории, это же свидание!

7. Во время ПМС

Это еще один случай, когда можно нарушить свою диету. Однако не перестарайся, кушай все в меру и не переедай.

8. Когда ты в кино

Что может быть вкуснее попкорна во время просмотра любимого фильма? Если ты на диете, это не означает, что нельзя съесть попкорна. Ты же не ходишь в кино каждый день, верно?

Я уверена, что существует множество случаев, когда можно нарушить свою диету. Как думаете, какие еще поводы есть?