8 советов, как подготовиться к дальним рейсам

Знание некоторых советов по подготовке к длительным рейсам поможет получить еще более приятные впечатления от путешествия. В свое время я побывала в нескольких рейсах на дальние расстояния и поняла, как тяжело, изнурительно и немного скучно это может быть. Однако, есть несколько вещей, которые можно сделать, чтобы подготовиться к полету. Надеюсь, это поможет снять напряжение. Если в ближайшее время вы отправляетесь в длительный полет, возможно, вы захотите взглянуть на эти советы по подготовке к дальним рейсам.

1. Знайте свою авиакомпанию

Один из первых советов для дальних рейсов – разузнайте все о вашей авиакомпании. Различные авиакомпании предлагают разные услуги. Знание того, что будет доступно для вас в полете — отличный способ подготовиться к предстоящим часам в полете. Большинство авиакомпаний рассказывают, что будет доступно на определенных самолетах, поэтому зайдите на их веб-сайт, чтобы знать, что стоит ожидать от вашего длительного полета. Чтобы сделать свой перелет максимально комфортным — вы можете полететь первым классом.

2. Позаботьтесь об общих моментах

Этот совет подойдет не только для дальних рейсов, но и для любого путешествия. Заранее пересортируйте все свои документы для того, чтобы вся суета в аэропорту оказалась как можно безболезненной. Узнайте, как долго вы должны находиться в аэропорту до времени вашего отлета и убедитесь, что у вас достаточно времени, чтобы добраться до аэропорта. Узнайте все об ограничениях багажа для того, чтобы не пришлось дополнительно платить за перевес и размер. Также выясните, что нужно сделать, когда доберетесь до места назначения, например как добраться из аэропорта до вашей гостиницы.

Читайте также на www.Ivetta.ua — 7 Полезных Советов для Туристов

3. Поставьте в известность авиакомпанию о своих диетических требованиях

В наши дни большинство авиакомпаний ориентируются на все виды диетических требований. Либо поставьте в известность об этом вашего туристического агента во время бронирования билетов, либо дайте знать непосредственно самой авиакомпании перед отлетом для того, чтобы они смогли удовлетворить именно ваши потребности. В противном случае, вы всегда можете взять с собой свои закуски (хотя вы должны посмотреть, что можно пронести на борт самолета).

4. Зарегистрируйтесь онлайн

На сегодняшний день онлайн-регистрация очень популярна среди путешественников. Таким образом, вы сможете выбрать, где именно вы хотите сесть. Некоторые предпочитают место у окна, в то время как другие предпочитают удобные места у прохода (я не уверена, что знаю тех, кто предпочитает сидеть в середине). Во всех вариантах есть свои плюсы и минусы, поэтому речь идет о том, что подходит вам лучше всего. Я предпочитаю места подальше от большого скопления людей, такого как туалеты, где на протяжении всего полета меня будут беспокоить меньше всего.

5. Позаботьтесь об одежде на время путешествия

Одежда, которая находится на вас во время полета, может все изменить. Вам нужно то, в чем вам будет комфортно, и что не будет ограничивать движения. Остановитесь на свободной одежде из мягких тканей. Старайтесь не носить любые ненужные украшения или аксессуары, такие как ремни и шнурованные ботинки. Это не только может быть неудобно, на это также может притормозить вас во время прохождения зоны контроля у службы безопасности.

6. Развлечения в полете

Дальние рейсы могут быть довольно скучными, поэтому развлечения в полете просто необходимы. В наши дни большинство дальних рейсов предлагают множество развлечений во время полета, просто они могут отличаться в зависимости от авиакомпании. Также загрузите на ноутбук или планшетный компьютер несколько фильмов или аудиокниг, они помогут скоротать время. Если вы путешествуете с детьми, возьмите несколько раскрасок, карандашей, игрушки, которые будут развлекать их во время полета.

7. Уделите внимание личной гигиене

Все мы разные, поэтому то, что вы возьмете с собой в плане личной гигиены, зависит от ваших собственных потребностей. Не забудьте упаковать такие вещи, как лекарства или средства личной гигиены. Если во время перелетов вы чувствуете себя плохо, то, возможно, если вы возьмете лекарства или некоторые травяные средства, это поможет вам. Вы также можете взять с собой зубную щетку и зубную пасту, расческу и влажные салфетки для лица. Это поможет почувствовать свежесть и комфорт во время полета.

Читайте также на www.Ivetta.ua — 10 Необходимых Вещей для Любого Путешествия

8. Заранее отдохните

Хорошо выспитесь перед вылетом. Если вы начнете полет уставшим, это может просто преувеличить любые имеющиеся неприятности. Вы не можете всегда рассчитывать на то, что выспитесь на борту, поэтому убедитесь, что начинаете полет чувствуя себя хорошо отдохнувшей и свежей.

Это лишь некоторые моменты, которые стоит принять во внимание перед дальним рейсом. Надеюсь, они помогут сделать ваше путешествие как можно более приятным. А у вас есть какие-либо советы по подготовке к дальним рейсам?

Фото: facebook.com