15 советов по выбору обручального кольца для любимой ко Дню Святого Валентина

Если Вы собираетесь в ближайшее время делать своей любимой второй половинке предложение, почему бы не сделать этого в чудный праздник всех влюбленных – День cвятого Валентина? Многие именно так и поступают, ведь это очень романтично и тематично! Обручальное кольцо становится прекрасным подарком на этот праздник, а осознание того, что Вы готовы провести со своей любимой остаток дней вообще бесценно!

15 советов по выбору обручального кольца для любимой ко Дню Святого Валентина
ru.fotolia.com

Если же Вы еще не приобрели кольцо, прочитайте наши советы о том, как его правильно выбирать. Очень надеюсь, что они помогут, как тем, кто уже давно не может решиться и выбрать что-то подходящее, так и тем, кто только начинает подумывать об этом.

1. Проведите небольшое исследование

Когда Вы непосредственно уже придете в магазин и будете стоять около витрины, выбирая кольцо, Вы, наверняка, достаточно сильно растеряетесь. Поэтому, прежде чем отправляться куда-то, проведите небольшое исследование. К примеру, Вам обязательно нужно разузнать, хотя бы примерно, какой стиль украшений больше всего нравится Вашей возлюбленной, какой металл она предпочитает, и, конечно же, самое главное- это размер. Для начала, можно просто немного порассматривать различные варианты в интернете. Таким образом, Вы немного подготовите себя к тому, с чем Вам придется столкнуться в ближайшем будущем.

Читайтете — 7 Самых Интересных Традиций Предложения Руки и Сердца в Мире

2. Установите рамки для Вашего бюджета

Установление каких-то денежных рамок при выборе кольца, безусловно, во много раз упрощает Ваш выбор. Когда продавец в ювелирном магазине уже заранее знает, сколько Вы готовы потратить, Вы оба сможете существенно сэкономить время при выборе. Он же, в свою очередь, сможет оградить себя от неправильного направления мысли и пустой траты времени на показ Вам того кольца, которая заведомо было Вам не по карману.

Как правило, многие ювелирные компании и прочие организации, торгующие украшениями, советуют тратить на обручальное кольцо примерно 1-2 своих зарплаты. Однако, помните о том, что Вы сможете найти себе что-нибудь подходящее и по более низкой цене.

3. Выясните размер пальца Вашей любимой

ru.fotolia.com

Ох, Вы не знаете размер пальца своей любимой, а уже собрались дарить ей кольцо? Не переживайте, и это можно выяснить многими способами.

Для этого существует несколько специальных трюков: сделать отпечаток какого-нибудь другого кольца своей любимой на куске мыла, продеть сквозь него свернутый листок бумаги, чтобы определить примерную окружность ее пальца, надеть самому какое-нибудь ее кольцо, чтобы запомнить, как оно сидит на Вашем пальце и запомнить это. Также можно просто взять с собой в магазин ее какое-нибудь кольцо, а также попросить какую-нибудь ее подругу или друга аккуратно это выяснить, только чтобы сюрприз не раскрылся.

Если только среди Ваших знакомых нет какого-нибудь супер ловкого секретного шпиона, я думаю, при помощи этих секретов Вы легко справитесь с поставленной задачей.

4. Оценка бриллианта по весу

Когда Вы только начнете выбирать кольцо в магазине, продавец, наверняка, поведает Вам о системе «Четыре Си» (от англ. “carat, carat weight” – вес бриллианта, определяемых в каратах, “cut” – огранка, “color”- цвет, “clarity” – чистота). Если рассматривать первый показатель – вес бриллианта в каратах, то многие ресурсы рекомендуют немного сэкономить в этом плане и взять кольцо с бриллиантом немного меньшего размера, чем планировалось заранее. К примеру, если Вы собирались взять кольцо с 2-каратным бриллиантом, то камень с показателем 1,9 будет стоит значительно дешевле, а внешне Вы этой разницы вообще не почувствуете.

5. Оценка бриллианта по цвету

Цвет камня также может существенно сказаться на его стоимости. Алмазы ранжируются по специальной шкале цвета GIA, в котором ранг определяется в зависимости от цвета: от совсем бесцветного до желтого. И чем светлее бриллиант, тем он, соответственно, реже и дороже. Безусловно, белые бриллианты выглядят сногсшибательно в платине, однако, более желтые экземпляры отлично подходят для золота.

6. Оценка бриллианта по чистоте

ru.fotolia.com

Когда продавец рассказывая Вам о камне, упоминает такой момент, как «ясность» или «чистота», он имеет в виду количество различных внутренних и внешних вкраплений и дефектов. Бриллианты здесь также оцениваются по особой шкале, в которой бриллиант можно отнести к некоторому количеству значений, начиная от j3 – это безупречной чистоты, и до тех, в которых дефекты видны невооруженным глазом. Логично предположить, что, чем чище камень, тем он дороже.

Читайте — 12 Интересных Фактов о Бриллиантах

7. Оценка бриллианта по огранке

Огранка бриллианта определяется по качеству создания симметрии, полировки и размерам, что очень сильно влияет на сияние камня и его красоту. Эксперты считают этот показатель одним из самых важных при выборе изделий с бриллиантами. Если его сделать слишком маленьким, то он может вообще не сверкать, а если же сделать слишком плоским, то он просто-напросто провалится в ювелирное изделие.

8. Крепление камня

У меня для Вас еще одна новость, кроме того, что Вам очень серьезно нужно подойти к качеству камня, так еще и очень важно его крепление к изделию. К счастью, Вы, наверняка, знакомы только с одним или двумя, а больше Вам особо и не нужно. Если Вам больше по душе кольца типа Солитер, тогда наиболее подходящим типом крепления будет «Лапки/Паучки/Крапан». Такой тип позволяет свету проходить через камень, и от этого он еще ярче блестит.

Также еще бывают крепления под названием «Канальная закрепка», «Ободковая закрепка» и «Закрепка металлическими пластинами».

9. Платина

Платина всегда считалась самым дорогим металлом, но, согласитесь, у него есть и свои преимущества. Он абсолютно гипоаллергенен, никогда не теряет свой блеск и не позволит камню также изменить свой внешний вид. Также, по мнению экспертов, его чистота всегда колеблется где-то между 90-95 %, так что за свои деньги Вы получаете самую настоящую ценность, что не всегда можно сказать о золоте.

10. Отдельная покупка камня и его установка

Эксперты также предупреждают, что, покупая целое кольцо, Вы приобретаете кота в мешке. Поскольку бриллиант уже установлен, Вы не можете быть на сто процентов уверены, что он совсем без изъянов. Выбрав камень на свой вкус и его последующая установка в кольцо, Вы сможете проконтролировать весь процесс создания кольца, и будете точно знать, что приобретаете.

К тому же, согласитесь, как приятно быть самому дизайнером кольца для своей любимой, а не покупать кольцо, изготовленное «кем-то» для «кого-то».

11. Уникальный вариант

ru.fotolia.com

Если Вам не очень нравятся традиционные кольца, подумайте о том, чтобы приобрести антикварное изделие или кольцо с каким-нибудь очень интересным драгоценным камнем, например, рубином или изумрудом. Только не забывайте о том, что не все камни смогут вынести «тяготы» обручального кольца. Если Вы чувствуете, что определенный камень Вам нравится просто невероятно, разузнайте о нем побольше, прежде, чем отправляться в магазин за покупкой.

Вообще, в каждом городе можно найти специализированные магазины, в которых продаются определенные виды антикварных украшений. Убедитесь в том, что качество выбранного Вами кольца подходит для обручальной «миссии».

Читайте — 12 Ювелирных Украшений, Которые Всегда Будут в Тренде

12. Кредит и гарантия

Если Вы пока что не можете позволить себе выбранное Вами кольцо, однако, уже точно решили купить именно его, можете обратиться за помощью в банк или же узнать о системе кредитования в самом магазине. После того, как Вы договоритесь о сделке, обязательно разведайте ситуацию с гарантией на Ваш товар и об отчете эксперта по поводу его оценок по всем параметрам, о которых мы говорили до этого (система «Четыре Си»).

13. Оформите страховку

Если Вы тратите на кольцо очень много денег, позаботьтесь о том, чтобы оно было застраховано на различные случаи жизни. Прежде, чем оформлять для кольца отдельную страховку, разузнайте, войдет ли оно в список вещей, относящихся к домашним атрибутам, если вдруг что-то случится. Постарайтесь застраховать Ваше приобретение на максимальное количество случаев.

14. Удобство

Также позаботьтесь о том, чтобы обручальное кольцо было максимально удобным в повседневной носке. Многие кольца выглядят просто невероятно красивыми, однако, как только приходится носить их какое-то время, многие из них начинают очень сильно давить на сам палец или те, которые располагаются рядом с ним, а также натирать рифленым покрытием или камнями.

15. Не поддавайтесь на абсурдные уговоры продавцов

Когда мой муж выбирал для меня кольцо, чтобы сделать мне предложение, он уже точно знал, какое кольцо я хочу и какой у меня размер. Но, когда мы пошли по магазинам в поиске колец, которые мы уже будем надевать друг другу непосредственно на самой свадьбе, то столкнулись с абсолютно бредовыми комментариями некоторых продавцов.

Вспоминая их через некоторое время, начинаешь понимать, что они по-настоящему бредовые, и слава Богу, что мы когда-то на них не купились. Однако, у меня есть знакомые, которые поверили продавцам и купили кольцо по их уговорам.

Не поддавайтесь на уговоры продавцов о том, что размер кольца не очень важен. Многие начинают нагло придумывать различные причины, по которым Вы должны будете взять кольцо меньшего или большего размера. Помните о том, что кольцо не «разнашивается», поэтому размер меньше реального только и будет что причинять Вашей любимой дикое неудобство. Также многие консультанты начинают придумывать причину для того, чтобы Вы взяли кольцо большего размера на тот случай, когда Ваша любимая забеременеет и ее пальчики начнут отекать, оно как раз станет впору. Это абсолютная глупость, которая просто-напросто заставит ее хранить колечко в шкатулке.

Я надеюсь, что помогла Вам разобраться в основных моментах при выборе обручального колечка для любимой. Остается только пожелать Вам удачи и бесконечного количества лет в семейной жизни!