Как правильно ухаживать за поврежденными волосами

Как правильно ухаживать за поврежденными волосами

Если вы хотите привести свои локоны в порядок, очень важно правильно ухаживать за поврежденными волосами. Если вы осветляли свои волосы, красили их, выпрямляли, сушили или завивали, скорее всего, они повреждены. Уход за такими волосами требует много усилий и времени, но его можно осуществлять, не затрачивая большое количество денег. Если вы хотите, чтобы ваши поврежденные волосы выглядели яркими, блестящими и здоровыми, читайте далее.

1. Добавляйте белок

Поврежденные и сухие волосы нуждаются в дополнительных белках. Во время вашего ежедневного ухода за волосами, добавляйте препараты с высоким содержанием белков в средства для волос. Такие препараты можно купить в любом отделе по уходу за волосами или в аптеке. Во время применения, следует нанести средство на всю поверхность головы и оставить на 15 минут и более. Если ваши волосы совсем слабые, это поможет укрепить их. О других способах возвращения волосам красоты читайте в статье — 3 Натуральные Маски для Сухих Волос.

2. Кондиционеры

Лечение с помощью кондиционеров — это ключ к восстановлению ваших волос после химической или тепловой обработки. Когда вы принимаете душ или ванную, волосы следует мыть правильно, обязательно прополаскивать волосы кондиционером. Несколько раз в неделю следует также оставлять его на волосах на некоторое время, и проводить усиленное лечение с помощью кондиционера. Может показаться, что это нелегкая работы, но вы быстро увидите и почувствуете улучшения.

3. Избавьтесь от некоторых своих привычек по уходу за волосами

Во-первых, вы должны разрушить некоторые из своих привычек, связанные с уходом за волосами. Если вы тратите много времени на осветление и окрашивание своих волос, вы должны сделать перерыв, иначе вы продолжите портить свои и так уже поврежденные волосы. Держитесь подальше от утюжка и фена. Если же вам все же необходимо ими воспользоваться, поставьте на минимум утюжок и пользуйтесь прохладным воздухом фена. Кстати, девочки, скоро придет теплое время года, а наши волосы летом требуют особого ухода.

4. Выбирайте средства для волос без содержания сульфата

Убедитесь, что ваш шампунь, кондиционер и средства для моделирования прически не содержат сульфаты. Они ужасно сушат ваши волосы, если вы будете пользоваться средствами для волос на основе сульфата, вы продолжите портить свои волосы. А этого ни в коем случае нельзя допускать, если вы хотите восстановить свою прическу.

Читайте также — 30 Естественных Средств для Быстрого Роста Волос

5. Отрезайте секущиеся кончики

Порой просто необходима помощь профессионала. Регулярно подрезайте секущиеся концы. Вам придется делать это чаще обычного, зато вы будете рады избавиться от поврежденных концов.

6. Горячая обработка маслом

Лечение горячим маслом очень полезно. Вы можете не делать все эти процедуры, но проводить лечение горячим маслом следует обязательно, хотя бы раз в месяц. Если вы действительно повредили свои волосы, следует делать такую процедуру раз в две недели, особенно если вы в состоянии провести ее самостоятельно. Это очень легко сделать, нужно лишь выбрать масло в аптеке, например, масло авокадо или оливковое.

7. Защищайте свои волосы

Если у вас поврежденные волосы, вы должны быть бдительны. Когда вы выходите на улицу, старайтесь любым способом защитить волосы от прямых солнечных лучей. Вы также должны беречь их и в облачный день. Используйте защитные средства, но убедитесь, что они очень бережные.

И еще одно, одним из главных способов улучшить состояние наших волос является правильное питание. Не забывайте кушать побольше овощей и фруктов, содержащих витамины и микроэлементы, жизненно необходимые нашему организму.

8. Держитесь подальше от горячего воздуха

Прекратите на некоторое время сушить волосы феном. После того, как вы помыли голову, высушите ее полотенцем, а остальное оставьте комнатному воздуху. Если это не помогает, поменяйте свой обычный распорядок и мойте голову на ночь. Если вам нужно выпрямить волосы, ищите способы, которые не требуют тепла или же поставьте свой утюжок на минимальную мощность. Если вы хотите завить волосы, постарайтесь не использовать при этом высокую температуру.

Очень просто повредить волосы, но если вы воспользуетесь нашими советами, вы сможете вернуть им здоровый вид. Чем вы нанесли наибольший вред своим волосам? У вас есть советы по уходу за поврежденными волосами? Поделитесь с нами!

Фото: AGraddyPhoto