7 стильных аксессуаров, которые нужно использовать чаще

В настоящее время ценится не то, насколько внешний вид женщины соответствует веяниям моды, а чувство стиля, гармоничность образа, естественность и женственность. Всего этого можно добиться с помощью следующего списка аксессуаров, которые почему-то находятся в ранге недооцененных. Я считаю, что это несправедливо и хочу, чтобы вы сами в этом убедились.

1. Хороший черный кардиган или куртка

Этот модный аксессуар серьезно недооценен. Почти у каждой женщины есть простой черный кардиган или куртка, которые мы довольно часто используем, но, как аксессуару, важности ему не придаем. А зря, ведь это замечательная стильная вещь, классика, которая ценится во все времена. Это вещи, которые всегда будут в моде.

2. Брошь

Искренне не понимаю, почему женщины не носят так часто броши, как последние того заслуживают. Вероятно от того, что сложился некий стереотип о брошах, как украшении представителей дворянства. Но сейчас ведь другие времена.

3. Браслет на ногу

Это же так мило, когда идет девушка в платье или юбке, а на лодыжке мило красуется тонкая цепочка с подвеской. Дам лишь один совет по этому поводу: такие браслеты лучше подбирать, если вы на 100% уверенны в красоте своих ног. Потому что этот аксессуар привлекает взоры как мужчин, так и женщин, и если у вас есть кое-какие комплексы, то все же лучше воздержитесь от этой затеи.

4. Ремень

К сожалению, чаще всего ремни используют лишь, когда носят брюки, а ведь сколько образов можно подобрать (благодаря разнообразию по материалу, текстуре, стилю и дизайну ремней), не задействуя джинсы и брюки. К блузам, сарафанам, платьям, юбкам всегда можно подобрать замечательный стильный ремень. Он выполняет очень важную функцию — стройнит женщину, подчеркивает талию, делает образ более элегантным.

5. Амулеты

Взгляд всегда магнитом притягивается к амулетам, которые я вижу на руках у незнакомых мне людей. Это так необычно, иметь у себя вещицу, которая добавит некой загадочности в твой внешний вид. Это может быть браслет на руку или украшение на шею, но помните о том, что достаточно лишь одного такого украшения. Не стоит перегибать палку.

6. Шарф

Шарф — это вообще универсальный аксессуар. Его можно повязать на волосы как украшение, в качестве головного убора, на сумку, на шею… Вариантов очень много. Стоит больше разбавлять свои повседневные образы шарфами, ведь это придаст вам стильности.

7. Заколки

Неверно считать заколки украшениями для маленьких девочек. Я очень люблю закалывать волосы всякими красивенькими заколками со стразами, это делает привлекательную женщину еще более красивой и невинной. К тому же, это элементарно удобно, волосы не мешают. В разделе Рукоделие вы сможете найти много мастер-классов по созданию великолепных заколок своими руками.

А что вы думаете по поводу вышеизложенного списка?

Фото: mpgirrrl.wordpress.com