Свадебные аксессуары: весенний букет невесты

Весна — время, когда оживает природа, а значит, весенние свадьбы самые нежные. В эту пору большинство невест выглядят именно так. Ivetta приготовила для девушек, собравшихся под венец этой весной, варианты букетов из сезонных цветов. Смотри и выбирай подходящий.

Свадебные аксессуары весенний букет невесты
shutr.bz

Букет невесты из тюльпанов

Читай также — 7 альтернатив бросанию букета невесты на свадьбе

Как только видишь, что цветочные лавки запестрели тюльпанами, значит, весна в полном разгаре. Эти цветы кажутся уж слишком простыми, но это только на первый взгляд. Поверь, букет невесты для весенней свадьбы из тюльпанов станет прекрасным дополнением к твоему утонченному образу.

weddingwire.com

Букет невесты на основе тюльпанов

Но если все-таки твое невестино воображение желает разбавить тюльпаны другими весенними цветами, то наилучшие варианты — добавить в цветочную композицию плоды лотоса, маргаритки, сухоцветы и любые другие цветы с любимой клумбы.

swisshippo.com
swisshippo.com

Букет невесты с орхидеями

Читай также — Букет невесты: обычаи, приметы и поверья

Орхидеи подчеркнут нежность и изысканность образа. Они могут быть как нежно-белые, так и цветные. Эти недешевые цветы весной доступней всего, так почему бы не воспользоваться возможностью?

Букет невесты с нарциссами

Нарциссы относительно доступные цветы в весенний период. Для невест, которые желтый цвет называют богатым, а не печальным, — это идеальный вариант.

elizabethannedesigns.com

Букет невесты из пион и сирень

Букет невесты из пионов и сирени в марте-апреле будет смотреться очень экзотически, а вот майские свадьбы очень часто оформляются именно в пионово-сиреневом стиле.

deerpearlflowers.com
stylemepretty.com
weddingforward.com

Букет невесты из роз

Читай также — Свадебные аксессуары: букет невесты без живых цветов

Розы можно назвать самыми универсальными цветами, ведь они доступны в любое из четырех времен года. Весенний букет невесты из роз отличается от других сезонных тем, что он необычайно нежный и выполнен в сиренево-розовой палитре.

Комбинированный букет невесты из весенних цветов

Вот где можно пофантазировать, так это в составлении букета невесты из весенних цветов без привязки к определенному сорту. Гиацинты, тюльпаны, розы, нарциссы, орхидеи, маргаритки… Это только на первый взгляд так легко составить флористический сыр-бор, а на самом деле за каждым букетом стоит труд мастера-флориста. Также стоит отметить, что весенний свадебный букет отличается от букетов в другие сезоны своей невинностью и чистотой, так как в них часто используют первые цветы, которые появились после долгой зимней спячки. Ну, а какие именно цветы должны быть в букете невесты весной решать конечно только тебе.

stylemepretty.com

Как тебе такие весенние коллаборации? Какие весенние цветы для букета невесты ты бы выбрала для себя?