Что ты знаешь о зеркалах?

Про то, что девушки смотрятся во все зеркала, которые попадаются им на пути, уже ходят легенды, а сейчас почти у каждой современной девушки можно диагностировать еще и селфизависимость. Ну, признайся, у тебя ведь в телефоне точно есть несколько «автопортретов» в зеркальном отображении?

Зеркало
shutr.bz

На самом деле селфи — это запечатленное зеркальное отображение. Казалось бы, милые фото никак не влияют на жизнь, но… Дело в том, что зеркальное отображение дает образ, который отличается от того, который видят окружающие. В этом ты можешь легко убедиться, посмотрев на себя в зеркало с помощью еще одного зеркала. Что же получается: в зеркале мы видим совсем другого человека?
фото

Любовь к зеркалу

Тем не менее люди любят зеркала. В XVII веке с этим предметом и вовсе не расставались, пряча в огромных складках одежды или в створках вееров. Для каждого дворца было обязательно наличие зеркальных галерей и кабинетов. А на ярмарках народ с хохотом толпился возле кривых зеркал, тыча пальцами на свои пузатые и кривоногие изображения. И даже у Белоснежки не было бы столько приключений, если бы мачеха не спросила у зеркала: «Кто на свете всех милее?».

shutr.bz

Получается, что зеркало — это не только источник приятных эмоций от того, как красиво смотрится на губах новая помада, но и начало многих неприятностей.

Мистика в зеркальном отображении

Издревле зеркала наделялись мистическим значением. Например, считалось, что в зеркальном отображении остается душа человека. Именно поэтому в доме умершего завешивали зеркала, чтобы он мог спокойно уйти в мир иной.

Читай также — Как обустроить спальню по фэншуй

Не рекомендуется спать в комнате, где находятся зеркала, поскольку есть мнение, что они забирают энергию человека.

shutr.bz

На одном из женских форумов как-то мы наткнулись на рассказ о том, что девушка никак не могла устроить свою личную жизнь. А все дело было в том, что как только она приводила в дом очередного ухажера, тот больше не желал поддерживать отношения. Заметив странную закономерность, несчастная обратилась к ясновидящей, которая посоветовала бросить на дно водоема огромное зеркало из прихожей. Оказалось, что в зеркале «застыло» изображение бывшего бойфренда девушки, который был частым гостем в ее доме, но до свадьбы дело так и не дошло. Его фантом остался в зеркале и не давал новым женихам осесть в доме.

Читай также — 7 способов гадания на Старый Новый год

Мистики и эзотерики уверены, зеркало — это невидимый свидетель. Все, что в нем отображается, остается в его памяти, и не известно, как события, запечатленные в зеркале, смогут отобразиться на человеке, который заглянет в него даже через полвека. Будь осторожна и задумайся перед тем, как очередной раз полюбоваться собой в старинном зеркале.

Конечно, верить или нет всему вышенаписанному — твое дело, но прислушаться стоит.

Психологи про зеркало

И все-таки именно зеркало связывает два «я», которые «сидят» в каждом человеке. Психологи утверждают, что человек с пониженным чувством собственного достоинства будет смотреться в зеркало лишь для того, чтобы убедиться, что он еще существует.

shutr.bz

А если человек смотрится в зеркало слишком часто или не смотрится в зеркало вообще, это признаки одной и той же проблемы: война между собственными «я». Это первый сигнал о том, что нервишки разболтались.

Польза зеркала

Читай также — 7 интересных электронных гаджетов для красоты

Зеркало приносит и много пользы. Попробуй однажды, когда все домочадцы разойдутся по своим делам, встать к зеркалу и попробовать пообщаться с собой, внимательно наблюдая за жестами, движениями и мимикой. Скорчи рожицу, сморщи нос, посмейся… Ты, наверное, заметила, что одно тебя украшает, другое делает смешным, третье уродует. Точно так же проконтролируй свои движения. Такой экзамен поможет разобраться в самой себе, узнать о своих выигрышных ракурсах и даже понять причины, откуда взялись нескольких новых морщин.

shutr.bz

Также перед тем, как выступать для большой аудиторией, можно потренироваться перед зеркалом. Вот увидишь, что такой тренинг, по сути, перед самой собой, поможет в нужное время почувствовать себя уверенней.

Надеемся, что эта статья поможет тебе под другим ракурсом посмотреть на себя в зеркало.