4 блюда для cытного обеда

Я очень люблю готовить. Домашняя еда для меня – самая вкусная пища, которая только может быть. Заботясь о своих детях, я стараюсь не использовать полуфабрикаты. Они очень хорошо кушают, и я уже привыкла готовить сытные блюда, поэтому хочу вам представить подборку таких рецептов – сытных и вкусных. Надеюсь, вам понравится.

1. Сырно-картофельная закуска

Вы никогда не думали о создании идеально походящей для офиса закуски? Если вы хотите добавить немного разнообразия в ваш офисный рацион, то попробуйте эту сырно-картофельную закуску, которая доставит вам огромное удовольствие! Состав достаточно прост и само приготовление займет всего час! Оно обязательно вам понравится!
Состав:

  1. 1 кг мороженых драников
  2. 1ст. покрошенного лука
  3. 1 ст. куриного супа-пюре
  4. ½ л сметаны
  5. 100 г топленого масла
  6. 220 г тертого чеддера

Приготовление:
Смешайте все компоненты. Выпекайте 1 час при 190 С.

2. Пирог из курицы и картофеля

Хотите порадовать свою семью чем-то вкусным и необычным? Вот отличное решение!
Состав:

  1. 8 ст. очищенного и нарезанного кубиками картофеля
  2. 500г куриного супа
  3. 350г сгущенного молока
  4. 2-3 ст. измельченной вареной курицы
  5. 450г замороженных овощей
  6. 1 чайная ложка лимонного перца
  7. 1,5 стакана тертого швейцарского сыра
  8. готовое слоеное тесто, чтоб выложить дно формы и украсить сверху

Приготовление:
Разогрейте духовку до 190С. В большой кастрюле смешайте бульон и молоко, взбейте венчиком. Нагрейте на среднем огне до однородной массы. Добавьте картофель, курицу, овощи, лимонный перец и сыр. Вылейте эту смесь в 3-литровую кастрюлю.
Выложите дно и стенки формы тестом, заполните смесью и сверху герметично запечатайте тестом. Сделайте в верхнем слое теста несколько надрезов. Выпекайте при температуре 190С в течение 45-55 минут, пока начинка и корочка не зазолотится.

3. Чесночный стейк и картофель

Вот отменный ужин за 30 минут. Отлично подойдет, когда к вам неожиданно пришли гости!
Состав:

  1. 12 зубчиков чеснока
  2. 0,5кг тертой маленькой молодой картошки
  3. 4 шт. по 200г кусочков говядины без кости
  4. 2 ст. л. оливкового масла
  5. 1 ст. винограда и помидоров черри
  6. Свежий орегано (не обязательно)

Приготовление:
Измельчите чеснок ножом. Порежьте картофель, чтоб он был одинаковым. Поместите картофель в миску для микроволновой печи. Накройте вентилируемой полиэтиленовой пленкой. Готовьте в микроволновой печи на полной мощности 5 минут. Добавьте чеснок. Накройте крышкой и готовьте еще 5 минут. Слейте жидкость.
Тем временем, нагрейте 1 столовую ложку оливкового масла в сковороде на среднем огне. Посыпьте стейк солью и перцем. Жарьте стейки по 5-8 минут на каждой стороне. Не давайте готовым стейкам остыть, пока готовите остальные.
Добавьте оставшуюся 1 столовую ложку масла в сковороду, потом картофель, чеснок и помидоры. Приправьте солью и перцем. Варите 5 минут, пока картофель не станет золотистым, а помидоры станут мягкими, периодически помешивая. Готовый картофель подавайте со стейком. Украсьте орегано.

4. Фаршированный перец

Фаршированный перец… это лишь кажется, что готовится он долго, на самом деле это отменный быстрый и легкий ужин, который можно часто делать. Для этого надо отварить 2 стакана риса в двух стаканах воды. Поджарить 0,5 кг говяжьего фарша на сковороде. Как только мясо поджарится, добавить 1 пакетик приправы тако, 1 упаковку сальсы и 1 банку кукурузы. Смешайте вареный рис с приготовленной мясной смесью. Срежьте хвостики 4-х болгарских перцев и удалите семена. Наполните каждый перец мясом с рисом. Положите фаршированные перцы в форму для выпечки и выпекайте в духовке при 190С около 20 минут, пока перцы не приготовятся. Когда вытяните перцы, посыпьте любимым сыром и подавайте с лавашем или кукурузными лепешками.

Я люблю готовить и люблю пробовать новые рецепты! Надеюсь, вы нашли те, которые понравятся вам и вашей семье, и вы будете готовить их постоянно!