8 ценных советов для приготовления супов

Супы — неотъемлемая часть нашего питания. Первые блюда, в основном, должны возбуждать аппетит, поэтому хозяйке следует позаботиться о том, чтобы они были богаты витаминами и минеральными солями. Если вы хотите сварить вкусный суп, не испортив его ничем, то воспользуйтесь некоторыми из этих советов.

1. Специи должны дополнять, улучшать вкусовые качества супа, но не акцентировать все внимание на себе.

2. Мучные, крупяные изделия следует класть в суп в конце варки. В большинстве случаев их лучше варить отдельно и уже в тарелке заливать супом.

3. Приготавливать супы целесообразно непосредственно перед употреблением, чтобы они не теряли своих питательных и вкусовых качеств.

4. Лучшей водой для супов является обыкновенная питьевая, которая не содержит в себе посторонних микроорганизмов или минеральных солей.

5. Чтобы получить крепкий, наваристый бульон, мясо и кости кладут варить в холодную воду. Если же нужно получить вкусное отварное мясо, начинайте его варить в горячей воде.

6. Овощи и крупы сразу кладут в кипяток. Исключением являются картофель и сухие бобы, которые начинают варить в холодной воде. До закипания суп следует варить на сильном огне, а доваривать на малом.

7. Морковь, коренья петрушки и сельдерея нарезайте вдоль на 4—5 частей.

8. Прежде чем класть варить капусту, внимательно просмотрите, нет ли среди листьев насекомых. Если обнаружите, вымочите ее в слегка подсоленной воде.

Обязательно возьмите себе на заметку эти советы, они помогут вам приготовить максимально вкусный суп или бульон.
У вас есть свои секреты для приготовления супов? Поделитесь с нами в комментариях.

Фото: jess2284