9 самых популярных кофеен Белой Церкви

Многие из нас не представляют свою жизнь без кофе, а в каждом городе появляется все больше кофеен, которые стремятся удивлять и влюблять в себя ценителей этого напитка. Не исключение и Белая Церковь в Киевской области.

Сегодня мы расскажем вам о самых популярных кофейнях этого города. А если вы ни разу здесь не были – возьмите на заметку, что именно в Белой Церкви находится известный дендропарк Александрия. Остановиться в одной из описанных ниже кофеен после длительной прогулки по парку – отличный и вдохновляющий вариант времяпровождения.

1. Буше

Кофейня «Буше» на цокольном этаже торгового центра «Гермес» — любимое заведение многих белоцерковчан. Во-первых, сразу очаровывает стиль утонченного Прованса, нежная фиолетово-розовая гамма в интерьере, уместное сочетание всех деталей.

Читай также – 8 интересных кофеен в Черкассах

На смену этому приходит удивление приятными ценами на напитки и сладости. Вкусные кондитерские изделия собственного изготовления, хороший выбор кофе и всегда приветливый персонал — и хорошее настроение вам гарантировано!

Отметим, что в Белой Церкви есть две кофейни «Буше» с одинаковым меню, но заведение на Александрийском бульваре меньше и с упрощенным интерьером.

Адрес: ул. Я. Мудрого, 40 (ТЦ «Гермес)

2. Gabriadze&Batmi

Кофейня-кондитерская Gabriadze&Batmi с изысканными десертами, напоминающими произведения искусства, и оригинальным дизайном интерьера. Стильные зоны, мебель, посуда, которая влюбляет в себя с первого взгляда, и множество деталей, создающих уникальную атмосферу.

Читай также – 10 самых популярных кофеен Кропивницкого

В этой кондитерской найдутся вкусности даже для самых требовательных гурманов: начиная от чизкейков и галет – заканчивая панна коттой и макаронс. Десерты без сахара, лактозы и глютена – Gabriadze&Batmi предусмотрели и это. Цены – выше среднего, но иногда ведь можно себе позволить такое гастрономическое наслаждение! Остается прийти и не растеряться в выборе: что же из этой красоты попробовать первым?

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 12

3. Тайм-кофейня New York Coffee

Это светлая и просторная тайм-кофейня NYCoffee, где вы платите только за время, проведенное здесь. Чай, кофе, печеньки – все уже включено!

Читай также – 5 самых интересных и необычных кофеен Львова

Данное место хорошо подходит как для посиделок с друзьями, так и для деловых встреч. Здесь можно полностью расслабиться и чувствовать себя как дома — играть в настольные либо видеоигры, посмотреть фильм и даже организовать вечеринку.

Адрес: ул. Я. Мудрого, 42

4. Bianco Latte Espresso Bar

Светлая кофейня Bianco Latte espresso bar, которая полюбилась уже многим жителям Белой Церкви. Просторное стильное помещение с деревом и зеленью в интерьере, ненавязчивая музыка и классное обслуживание.

Читай также – 5 уютных маленьких кофеен Киева для январских свиданий

Также здесь оригинальное меню, на большой доске – нарисованные стаканы с кофе и его описанием, фрукты для смузи и чая handmade. Так информация воспринимается проще и даже эта деталь запоминается как неотъемлемая часть BiancoLatte. Демократичные цены тоже радуют.

Еще в этом заведении предлагают несколько вариантов сытных завтраков и предоставлен хороший выбор десертов, которые прекрасно дополнят вкус выбранного напитка.

Адрес: бул. Александрийский, 39

5. CUBE espresso bar

Необычная кофейня CUBE espresso bar с множеством разных картинок, плакатов, мотивационных цитат, которые хочется рассматривать. Здесь предлагается два сорта кофе, которые понравятся даже самым опытным кофеманам. Свежая выпечка, бельгийские вафли и разнообразие сортов ароматного чая – что еще нужно для прекрасного времяпровождения?

Читай также – Кофейная зависимость: симптомы и советы по избавлению

А для любителей экспериментов Cube Espresso Bar подготовил коктейли с содержанием кофе или чая, интересный вкус который вряд ли оставит равнодушным.

В теплое время года можно расположиться на террасе, неспешно пить кофе и ловить лучики солнца.

Адрес: пл. Торговая, 8

6. Tea Time

Фишкой и вдохновителем кофейни Tea Time стал фильм «Алиса в стране чудес». Минимализм переплетается со множеством ярких элементов. Прекрасное место для отдыха с детьми – маленькие посетители найдут чем заняться, ведь для них обустроена специальная зона.

Читай также – 6 мифов о вреде употребления кофе

Заведение расположено недалеко от парка культуры и отдыха им. Т. Шевченко, поэтому сюда можно зайти отдохнуть после хорошей прогулки.

Адрес:ул. Я. Мудрого, 5/13

7. Mozart Coffee Room

Уютная кофейня в центре города с преобладанием насыщенного фиолетового цвета в интерьере. Это спокойное и красивое место идеально подходит для долгих душевных бесед.

Читай также – 8 образов для идеального весеннего свидания

А с наступлением тепла открывается и летняя терраса, с которой интересно наблюдать за жизнью города и прохожими, попивая ароматный кофе со сладостями.

Адрес: ул. Леся Курбаса, 5

8. Віденська кава

Кофейня «Віденська кава» – словно домашний очаг. О ней так и хочется сказать – «по-семейному»!

Читай также – 9 способов хорошо кушать, если ты ненавидишь готовить

В спокойных тонах, с приветливым персоналом – сюда хочется забежать с кем-то из родственников, выпить кофе с чизкейком, штруделем или тортиком и поболтать обо всем на свете и в то же время ни о чем. А затем отправиться на спектакль в театр им. Саксаганского, который находится совсем рядом.

Адрес: Леся Курбаса, 6/5

9. Кофейный вагончик

Интересная задумка компактной кофейни «Кофейный вагончик», похожей на вагончик. Красно-зеленая цветовая гамма в интерьере, старые фотографии города в рамочках, нарисованные на стенах чашки кофе – все это гармонично переплетается и собирается в целостный образ.

Читай также – 10 невероятных и странных деликатесов мира

Места немного – всего около 4 столиков, где поместится по 2 человека. В целом довольно уютно и мило. И, конечно же, хороший кофе. Забежать на встречу по делу или выпить кофе, беседуя с подругой – выбирать вам!

Адрес: ул. В. Стуса, 2/147