Косички из слоеного теста с сыром и курицей

Если у Вас в холодильнике есть слоеное тесто, и Вы не знаете, что из него приготовить, то в данной статье Вы найдете замечательный рецепт косичек с сыром и курицей. Это очень простой рецепт, который позволит Вам за короткий промежуток времени приготовить удивительное блюдо. Будьте уверены, что все гости и домочадцы будут рады попробовать такую волшебную выпечку.

Косички из слоеного теста с сыром и курицей

На нашем сайте Вы также сможете найти рецепты на подобную тематику – это Рецепт Торта Сирень от Повара, Банановый Торт с Шоколадной Глазурью Своими Руками. Заранее положите перед собой ручку и блокнот, чтобы внести в список рецептов этот чудо-рецепт косичек из слоеного теста с курицей и сыром! Итак, приступим к знакомству с рецептом!

Ингредиенты для приготовления слоеных косичек с сыром и курицей:

  1. Слоеное тесто – 1 упаковка (пресное)
  2. Куриная грудка – 1 штука (копченая)
  3. Твердый сыр
  4. Яйцо – 1 штука (желток)

Мастер-класс по приготовлению слоеных косичек с сыром и курицей:

В данном мастер-классе будет представлена серия фотографий, которые помогут Вам своими глазами увидеть весь процесс создания косичек из слоеного тестфа с сыром и курицей. Над каждой фотографией Вы найдете текстовое описание того, что следует сделать. Итак, приступим к мастер-классу!

Для начала, перед приготовлением косичек, нам необходимо разморозить по инструкции слоеное тесто, а затем только приступать к приготовлению косичек!

Берем слоеное тесто, разворачиваем его в единый пласт. Теперь при помощи ножа нарезаем полоски из слоеного теста. Ширина полосок должна быть около 2 сантиметров. Все количество полосок может быть любое, на Ваше усмотрение, только очень важно, чтобы оно было четным. После того как полоски нарезаны, кладем на них кусочки копченой куриной грудки.

Поверх куриной грудки, следует положить тонко порезанные кусочки твердого сыра.

Теперь берем очередную полоску слоеного теста и накрываем ею полоску с куриной грудкой и сыром. После нужно аккуратно защепить все края полоски.

Как только мы защепили все края, полоску необходимо скрутить в спираль. Потом кладем ее на противень, который заранее покрытый пергаментной бумагой.

Последним штрихом в приготовлении косичек из слоеного теста, будет смазывание желтком поверхности теста косичек. Осталось только отправить в духовку, которую нужно разогреть до 200 градусов.

Выпекать следует в течение 15 минут. Косички будут полностью готовы, когда на них появится румяная корочка, а сама косичка станет пышной. Косички из слоеного теста с сыром и копченой куриной грудкой полностью готовы! Приятного Вам аппетита!

Прежде чем приступить к приготовлению, мы также рекомендуем посмотреть видеорецепт приготовления слоеных косичек с копченой курицей и сыром.

Слоеные косички с копченой курицей и сыром

Если у Вас есть свои интересные рецепты, которыми Вы бы с удовольствием хотели поделиться с другими ценителями кулинарии, то присылайте их к нам на сайт вместе с фотографией готового блюда! Желаю удачи и приятного Вам аппетита!