7 умных гаджетов для женщин, которые следят за здоровьем

В погоне за здоровьем важно не только укрепить его и сберечь, но и не навредить, стараясь испробовать на себе достижения фармацевтики, народной медицины и прочих рукотворных препаратов и аппаратов. Мы составили список из семи гаджетов для здоровья, которые редко встречаются в арсенале неискушенного юзера.

shutr.bz

1. Весы-анализаторы

Незаменимый прибор для тех, кто следит за состоянием своего здоровья, — весы. Если ты осознала его значимость, но до сих пор не обзавелась им, то не спеши бежать в ближайший магазин техники, пока не узнаешь, какими должны быть современные весы. Итак, становясь на весы, ты ведь хочешь знать не только массу тела, но и дополнительные параметры. Например, массу мышц, воды и жира в организме. Такой чудо-гаджет существует. Теперь ты можешь без труда узнать свой вес, процент жира и воды в организме, процент мышечной массы и висцерального жира, определить биологический возраст и состояние физического развития организма. Нужно только встать на поверхность гаджета, и уже через несколько минут благодаря его связи с Wi-Fi данные попадают в компьютер или другое умное устройство, а с помощью специальной программы ты получишь все вышеперечисленные сведения. Для того чтобы домочадцы могли узнать и свои параметры, можно пользоваться одной программой и даже на одном устройстве. Так что контролировать состояние тела можно всей семьей.

fb.me

2. Умная чашка

Мечтала ли ты когда-нибудь о том, чтобы сосуд, из которого ты пьешь, выдавал информацию о напитке? Теперь такое возможно. Информация о содержимом специальной чашки может появляться и обрабатываться в любимом смартфоне с помощью, опять же, специального приложения. Чашка определяет уровень сахара, жиров и протеинов, калорийность и количество кофеина. То есть, налив в такую чудо-чашку свой любимый кефир, приготовленный в домашних условиях, ты узнаешь, сколько калорий попадет в организм, и с легкостью сможешь определить, не окажутся ли они лишними.

fb.me

3. Зеркало-советчик

Помнишь, с чего начались все неприятности Белоснежки? Не взгляни мачеха в зеркало и не узнай, что она не самая красивая на всем белом свете, Белоснежка не попала бы в дом к семи гномам. А современная мачеха, посмотрев в зеркало, может узнать состояние кожи, увидеть даже неглубокие морщины, круги под глазами. «И что здесь такого?» — скажешь ты. Дело в том, что все эти данные выдаст не мозг, а зеркало. Кстати, оно посоветует, как избавиться от неприятных сюрпризов на лице с помощью диеты, упражнений и косметических процедур.

Собираясь выйти из дома, теперь можно усесться перед зеркалом-советчиком и виртуально примерить прическу или макияж. Все это будет отображаться на поверхности. Так что выйти из дома, забыв нанести помаду поверх не растушеванного карандаша для контура губ, не удастся. Зеркало, попади в него отображение фейса, сразу же напомнит. Будь такое зеркало у сказочной мачехи, она бы поняла, что и Белоснежка небезупречна, и не пришлось бы кормить бедное дитя отравленным фруктом.

youtube.com

4. Магнитная клипса для слежения за осанкой

Читай также — Оригинальные фитнес-гаджеты, которые помогают оставаться в форме

Правильная осанка — залог не только красивой фигуры, но и здоровья всего организма. Поможет сформировать ее крохотное устройство размером всего 25,5 x 46 x 7 мм, которое нужно прикрепить к верхней одежде или нижнему белью выше пояса. Только ты захочешь ссутулиться, как легкие вибрации напомнят о том, что этого не нужно делать. А еще гаджет выдаст информацию о том, сколько ты сегодня прошагала, не засиделась ли на одном месте и не пора ли начать сжигать калории. Конечно же, все эти данные не будут написаны на магнитной клипсе, а попадут на смартфон и будут обработаны в специальной программе.

lumobodytech.com

5. Браслет — солнечный дозиметр

Теперь ты с легкостью сможешь уберечь свою кожу от лишних ультрафиолетовых лучей. Браслет со специальным датчиком оповестит, когда нужно нанести крем с SPF-фильтром или спрятаться в тень. Только ты начнешь чрезмерно облучаться под лучами палящего солнца, как смартфон начнет сигнализировать, что браслет считает солнечные ванны чрезмерными, и, не изменив месторасположения, ты скоро получишь солнечную передозировку.

junebynetatmo.com

6. Говорящая вилка

Вилка, контролирующая количество еды, которую ты ешь, — мечта или реальность? Теперь невозможное возможно! Взгляни на красивую, а главное — полезную для здоровья вилку. В ее ручке спрятан мини-прибор, который подмечает не только то, сколько раз ты прикоснулась столовым прибором к еде, но и когда откусила от целого куска. Вилка издает смешные комментарии, поэтому кушать с ее помощью лучше в одиночестве или в кругу близких людей, ведь на работе или банкете тебе вряд ли понравится, когда твоя вилка выдаст что-то вроде: «Эй, ты, обжора, хватит жрать!»

hapi.com

7. Умный бюстгальтер

Читай также — Женские «гаджеты»: вагинальные шарики, увеличитель губ, подушка для груди и другие полезные вещи

Бюстгальтер теперь стал не только предметом гардероба, который поддерживает грудь и корректирует ее размер и форму, но и консультантом по количеству употребления пищи. Дело в том, что специальные датчики, расположенные в лифе, будут реагировать на колебания в твоей нервной системе. Как только ты разнервничаешься, обрадуешься или впадешь в уныние, датчики мгновенно зафиксируют перепад настроения и подадут сигнал на смартфон, мол, еда, о которой ты только что подумала, сейчас поможет не утолить голод, а только зажевать эмоцию, а значит, только подарит лишние калории.

youtube.com

Посмотри еще видео о том, как работает этот чудо-бюстгальтер.

Вот такие умные гаджеты помогут следить за здоровьем, но все они не помогут не переесть, не перезагорать и не сутулиться, если ты этого по-настоящему не захочешь, ведь даже самые инновационные технологии не смогут убедить тебя в том, что твое здоровье в твоих руках.