7 продуктов питания с косметическими свойствами

Как вам идея заплатить полторы тысячи рублей за баночку «эффективного» крема? Причем, купив его вы понимаете, что сама баночка в три раза меньше, чем её рекламируют и чем вы ее себе представляли. А открыв, понимаете, что половина содержимого одной консистенции, другая половина — другой. И вообще непонятно, поможет этот крем или нет. Ведь никто толком и не знает, что означают эти труднопроизносимые ингредиенты. И это именно то, что вам нужно? Думаю, вы были бы не против омолаживаться и оздоравливаться не менее эффективно, но намного дешевле? Если так, то я предлагаю вам открыть… холодильник! Да,да, именно его, потому что сейчас речь пойдет о продуктах, которые будут полезнее НА нашем теле, чем ВНУТРИ нас. Начнем…

1. Кофе вперед!

Я слышала рецепт для пилинга из зерен кофе, оливкового масла и молока. Он очень полезен для кожи рук и ног. Но эта идея не для вас, если вам не нравится запах кофе.

2. Яйцо — отличная маска для лица

Эта маска подойдет для любого типа кожи. Смешиваем две столовых ложки йогурта и два яичных белка. Наносим данную массу на лицо. Через некоторое время смываем теплой водой.

3. Ночной крем из оливкового масла

Ночные крема, как известно, самые дорогие, но я знаю несколько рецептов, которые можно приготовить в домашних условиях. Существует знаменитый крем на основе оливкового масла.

4. Рубиновые губки

Вам нравятся яркие губы, но не нравится пользоваться помадами? Нагрейте 3 столовых ложки жидкого глицерина, добавьте 45 гр. тертой свеклы и прокипятите на водяной бане в течение 15 минут. Потом перелейте получившуюся смесь в бутылку. Алые губы и минимум затрат вам обеспечены.

5. Мистер Майонез

Если вам надоели сухие волосы, на помощь придет майонез! И не легкий диетический, а нормальный калорийный майонез. Нанесите его в большом количестве на волосы и подержите в течение получаса. Смойте. И не удивляйтесь тому, что майонез полезен для волос, в конце концов, в нем содержатся яйца и оливковое масло.

6. Овес

В следующий раз, когда вы будете принимать ванну, не забудьте о полезных свойствах овса. Положите небольшое количество овса в марлю и прикрепите на кран. После того, как ванна заполнится, ложитесь и наслаждайтесь. Также можно добавить мед, но будьте осторожны с количеством!

7. Алоэ-вера

Нет ничего ужасней, чем постоянный зуд. И самое главное лекарство против него — алоэ-вера, которое, надеюсь, есть у каждого в доме. Это средство спасет от зуда и вас, и вашего домашнего питомца! Кстати, справиться с этой проблемой поможет и банан. Очистите банан от кожуры, добавьте 1 столовую ложку алоэ, 1 чайную ложку молока. Смешайте до получения однородной массы и намажьте пораженную зону.

Я просто не могла не поделиться с вами этими советами. Куда полезнее намазаться этими продуктами, чем съесть, не так ли? Есть еще один совет. Возьмите наполнитель из кошачьего туалета (естественно, свежий), добавьте немного воды и пару капель любимого эфирного масла. Нанесите на лицо как маску и подержите 15 минут, затем смойте. По-видимому, наполнитель кошачьего туалета содержит ту же глину, что и все маски, которые нам предлагают на дорогостоящих курортах!