12 рецептов для красивого загара

Жара чуть запаздывает, но все равно мы точно знаем, что вот-вот солнце восторжествует и можно будет наконец-то примерить свой любимый купальник. Как сделать так, чтобы от радости не перележать на солнце и получить красивый ровный загар? Его секрет — в правильной подготовке и соблюдении определенных правил на пляже. Ничего нового, но мы все же повторим.

1. Пилинг тела

Не пренебрегай этим правилом. Правильная подготовка — половина твоего красивого сексуального загара. Пользуйся любым средством, которое ты любишь, но только запомни: пилинг перед солнечными ваннами должен быть исключительно механическим, но не химическим, иначе вместо бронзовых бедер получишь ляжки зебры!

Рекомендую отличный пилинг из кофейной гущи — это волшебное средство отлично отполирует твою кожу, кофейное эфирное масло дополнительно ее увлажнит, ну и как приятный бонус — на пляж ты выйдешь не Белоснежкой, а с нежным персиковым оттенком кожи. В прошлом году на пляже после такого пилинга я удостоилась романтичного комплимента от одного приятного мужчины: «Женщина с ароматом кофе».

2. Зеленый чай и лимон

Зеленый чай очень богат витаминами, также он является антиоксидантом. А лимон содержит в себе колоссальное количество витамина С. В совокупности они образуют такую мощную систему, которая не только вырабатывает в организме специальные вещества, способствующие лучшему проявлению загара, но и отлично очищает организм. Все просто. Завари зеленый чай, брось дольку лимона, охлади и пей за час до приема солнечных ванн.

3. Морковный сок

Читай также — Сокотерапия — летняя сила природы

Еще один внутренний союзник твоего секси-загара! Возьми 3-4 крупные морковины, вымой и отожми сок. Добавь воды в пропорции 1:1 и чайную ложку лимонного сока. Пей по утрам или по вечерам. Каротин, содержащийся в моркови, придаст твоей коже изумительный персиковый оттенок, к тому же он воздействует на выработку пигмента меланина, тем самым стимулируя твою кожу к быстрому проявлению загара.

4. Пюре из брокколи


Делаем пюре из брокколи, добавляем чуточку оливкового или подсолнечного масла и съедаем одну порцию до солнечных ванн, одну — после. Так как капуста брокколи является отличным антиоксидантом, она способствует не только очищению организма, но и лучшему усваиванию солнечных лучей.

5. Белковая пища

Тем, кто хочет иметь густой шоколадный оттенок кожи, рекомендуется белковая диета. Добавь в свой рацион больше мяса, рыбы, яиц, фасоли, нута, творога, йогурта и сыров — будет тебе счастье в виде сексуальной темной кожи. Продукты для красивого загара тоже имеют значение, так как состояние нашей кожи зависит от того, что мы употребляем в пищу.

6. Питьевой режим

Солнце высушивает кожу, это ты знаешь. Планируя солнечные ванны, позаботься о том, чтобы в твой организм поступало правильное количество воды. Для этого тебе нужно увеличить свою суточную дозу воды (а это не менее полутора литров) на 30%. Так ты избежишь обезвоживания.

7. Прием витаминов

Читай также — Как сохранить витамины во время приготовления пищи?

Начни принимать комплекс витаминов перед тем, как выберешься на пляж. А какие витамины пить для загара, чтобы он ложился ровно и красиво на протяжении всего лета? Особенно важно, чтобы организм получал витамины А и С, которые стимулируют выработку белка проколлагена, защищающего кожу от ожогов.

8. Правильная UF-защита


Конечно, ты, как умная современная женщина, знаешь, что выходить на солнце без нанесения на кожу специальных средств защиты категорически нельзя. Но возможно, не знаешь, что высокий SPF-фактор означает не саму по себе степень защиты от солнца, а исключительно то время, которое можно проводить под солнцем. Например, фактор 5 значит, что, намазавшись этим кремом, ты можешь безопасно загорать в течение 50 минут (10 минут, считающиеся безопасным временным промежутком без крема, умноженные на 5). И никак иначе!

9. Защита с помощью натуральных средств

Читай также — Оливки — лучший сжигатель лишнего жира

Можно не покупать дорогостоящие кремы для безопасного загара, а использовать дары природы, например, оливковое масло. Смажь кожу лица и тела оливковым маслом. Самое главное — загорать в то время, когда солнца практически нет, где-то в районе 4-5 часов вечера.

Если чувствуешь сильный жар на теле или щипание, немедленно заканчивай применение солнечных ванн, чтобы не заработать ожог. При правильном применении масла результат получится отменным. Загар ляжет ровно и очень красиво.

10. Пульверизатор с водой

Всем известно, что к мокрому телу загар «прилипает» очень хорошо. Если ты загораешь, например, на даче или в том месте, где нет возможности искупаться, возьми с собой пульверизатор с водой и периодически поливай себя.

11. Морская соль

Знаешь, чем речной загар отличается от морского? Говорят, что первый держится дольше, зато второй красивее и «прилипает» быстрее. Доля истины в этом есть, так как морская соль, остающаяся на теле после купания в море, действует как микролинзы, благодаря которым воздействие солнечных лучей на кожу становится более интенсивным.

Так что соленая вода для загара — это еще один рецепт, который стоит попробовать. Для городского «морского» загара можешь делать пилинг из морской соли или принимать ванны с ее добавлением.

12. Увлажнение кожи

Читай также — 5 эффективных процедур по уходу за кожей летом

Обязательно пользуйся суперувлажняющими кремами, молочком или маслом после пляжа, если не хочешь получить свисающие клаптики шкурки на плечах, груди и спине и трещинки по всему телу. Влага — наше все, поэтому не жалей времени на уход за собой, когда вожделенный загар уже покрыл твое тело.

Теперь ты знаешь, как быстро и красиво загореть. Осталось только применить все в действие и отправиться на пляж. Возможно, у тебя есть свои рецепты, которыми ты пользуешься на пляже. Если да, то какие действенные средства для загара ты используешь? Мы будем рады узнать их от тебя!